‘২০২৬-এও মহিলারা শুধুই ভোগ্যপণ্য?’ মৌনী রায়ের শ্লীলতাহানির ঘটনায় ফুঁসছেন শুভশ্রী
বছর বদলায়, ক্যালেন্ডারের পাতা ওল্টায়, কিন্তু নারীদের প্রতি সমাজের একাংশের মানসিকতা কি আদৌ বদলায়? ২০২৬ সালে দাঁড়িয়েও ফের সেই প্রশ্নই জোরালো হলো। ভরা মঞ্চে বলিউড অভিনেত্রী মৌনী রায়ের (Mouni Roy) সঙ্গে ঘটা যৌন হেনস্তার ঘটনায় এবার তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করলেন টলিউডের ‘লেডি সুপারস্টার’ শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় (Subhashree Ganguly)। মৌনীর পাশে দাঁড়িয়ে সমাজকে আয়না দেখালেন তিনি।
মৌনী রায়ের (Mouni Roy) অভিযোগ প্রকাশ্যে আসতেই সোশ্যাল মিডিয়ায় গর্জে ওঠেন শুভশ্রী (Subhashree Ganguly)। নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে তিনি স্পষ্ট ভাষায় লেখেন, “কয়েক সপ্তাহ আগেই আমরা নতুন বছরকে স্বাগত জানিয়েছি। আমরা ২০২৬ সালে পা রেখেছি। কিন্তু তাতে নতুন কিছুই হয়নি। এখনও মহিলাদের হেনস্তা করা হচ্ছে, তাঁদের শুধুই ভোগ্যপণ্য হিসেবে দেখা হচ্ছে।”
শুভশ্রীর (Subhashree Ganguly) কথায় উঠে এসেছে চরম হতাশা ও বিরক্তি। তিনি লেখেন, “সমাজের ঠিক কোন স্তরে ওই মহিলা বসবাস করেন, তাতে কারোর কিছু যায় আসে না। এই জঘন্য ব্যবহার ২০২৬ সালেও চলতে থাকবে। মৌনী, তোমার এই দুঃসহ অভিজ্ঞতার কথা শুনে আমার রক্ত রাগে ফুটছে। তুমি যথেষ্ট শক্তিশালী, তুমি যে অন্যায়ের প্রতিবাদে সুর চড়িয়েছো, তা সকল মহিলার হয়ে কথা বলা। শক্ত থাকো, ভালোবাসা নিও।”
সম্প্রতি কার্নালে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়ে ভয়ংকর অভিজ্ঞতার সম্মুখীন হন মৌনী রায় (Mouni Roy)। অভিনেত্রী নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই ঘটনার বিবরণ দেন। তিনি জানান, অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিদের মধ্যে ‘কাকুর বয়সী’ দুই ব্যক্তি তাঁর সঙ্গে অশালীন আচরণ করেন।
মৌনীর (Mouni Roy) অভিযোগ অনুযায়ী, মঞ্চের দিকে যাওয়ার সময় ওই প্রবীণ ব্যক্তিরা ছবি তোলার নাম করে তাঁর কোমরে হাত দেন। মৌনী তখনই প্রতিবাদ করে হাত সরিয়ে নিতে বলেন। মঞ্চে ওঠার পরেও রেহাই মেলেনি। ওই ব্যক্তিরা অভিনেত্রীর দিকে গোলাপের পাপড়ি ছুড়তে থাকেন এবং অশ্লীল অঙ্গভঙ্গি করেন। এমনকি মঞ্চ উঁচুতে থাকায় নিচে দাঁড়িয়ে তাঁরা মৌনীর ‘লো-অ্যাঙ্গেল’ ছবি (Low angle photos) তোলার চেষ্টা করেন।
বিষয়টি নজরে আসতেই আতঙ্কিত ও লজ্জিত মৌনী (Mouni Roy) মঞ্চ ছেড়ে বেরিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। পরে অবশ্য তিনি ফিরে আসেন এবং কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি কিছুটা শান্ত হয়।
মৌনী (Mouni Roy) এই ঘটনায় অত্যন্ত লজ্জিত এবং আতঙ্কিত। তিনি কর্তৃপক্ষের কাছে ওই ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন। যদিও শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট কোনো আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে কি না, তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে মৌনীর সাহসিকতা এবং শুভশ্রীর (Subhashree Ganguly) এই প্রতিবাদী বার্তা বিনোদন জগত থেকে সাধারণ মানুষ— সকলকেই নাড়িয়ে দিয়েছে।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊