Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

নির্বাচন করানো মানে হিংসার লাইসেন্স দেওয়া নয়: SC

নির্বাচন করানো মানে হিংসার লাইসেন্স দেওয়া নয়: SC


supreme court
Supreme Court

কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচন করানোর মামলায় দেশের শীর্ষ আদালতে জোর ধাক্কা খেল রাজ্য ও নির্বাচন কমিশন। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ বহাল রাখলো শীর্ষ আদালত। সারা রাজ্যে কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে নির্বাচন করাতে হবে রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে।



১৩ জুন প্রথম নির্দেশ দেওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ১৫ জুন ফের কলকাতা হাইকোর্ট নির্দেশ দিয়েছে, রাজ্যের সওয়াল। ৪৮ ঘন্টার মধ্যে পরিস্থিতি কি এমন পরিবর্তন হল যে নির্দেশ বদল করতে হল? প্রশ্ন সুপ্রিমকোর্টের। পাঁচ রাজ্য থেকে পুলিশ চেয়ে পাঠানোর সওয়াল করলে শীর্ষ আদালত বলে 'তার মানে আপনাদের কাছে পর্যাপ্ত পুলিশ নেই, তাই আপনারা প্রায় আধ ডজন রাজ্যের কাছে সাহায্য চেয়েছেন। নির্বাচন করানো মানে হিংসার লাইসেন্স দেওয়া নয়। হিংসা কখনও নির্বাচনের সহযোগী হতে পারে না'।



আদালতের মন্তব্য, ' কমিশন কীভাবে হাইকোর্টের নির্দেশের বিরোধিতা করতে পারে? আপনারা রাজ্যের কাছে বাহিনী চেয়েছেন, সেই বাহিনী কোথা থেকে এল তাতে আপনাদের কী? বাহিনী রাজ্য থেকে এল, নাকি পাশের রাজ্য থেকে এল, নাকি কেন্দ্রীয় বাহিনী এল, তাতে আপনারা কীভাবে প্রভাবিত হচ্ছেন? আপনাদের SLP-র গ্রহণযোগ্যতা কী?'
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code