Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Panchayat Elections 2023: রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে বড় খবর

Panchayat Elections 2023: রাজ্যের পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে বড় খবর


Election


সামনেই রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচন। পঞ্চায়েত নির্বাচন কবে তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক উত্তেজনা। কবে হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ ওঠে সেদিকেই নজর সবার। কিন্তু সেই অপেক্ষার অবসান হল না। ফের বাড়ল পঞ্চায়েত নির্বাচনের স্থগিতাদেশের মেয়াদ (Panchayat Elections 2023)। এ বার তা আরও বাড়িয়ে করা হল ৯ মার্চ পর্যন্ত।



কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court) জানিয়েছে, আগামী ৯ মার্চ পর্যন্ত পঞ্চায়েত নির্বাচনের ঘোষণা করা যাবে না। রাজ্য নির্বাচন কমিশন পঞ্চায়েত নির্বাচনের ঘোষণা করতে পারবে না বলে জানিয়ে দেওয়া হল। অন্তর্বতী স্থগিতাদেশের মেয়াদ বাড়াল প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ।



রাজ্যের বিরোধী দলনেতা অনগ্রসর শ্রেণির জনগণনা হচ্ছে যে ভাবে, তার পদ্ধতিকে এবং শুধুমাত্র ওবিসি জনগণনা হবে, তফসিলি জাতি বা উপজাতিদের গণনা কেন হবে না সহ শান্তিপূর্ণ ভোট নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেন। সেই মামলার শুনানিতেই পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে স্থগিতাদেশ বাড়িয়ে দিল আদালত। 

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code