DA News : ২৯ আগস্ট রিভিউ পিটিশনের শুনানি, ২৭ আগস্ট মুখমন্ত্রীর কাছে ডেপুটেশন প্রদান সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের
দীর্ঘদিনের ডিএ (dearness allowance) বঞ্চনার শিকার রাজ্যের সরকারী কর্মচারীরা। কিন্তু রাজ্যসরকার মুখ ফিরে তাকায়নি সরকারী কর্মচারীদের দিকে। ফলে বাধ্য হয়ে আদালতের দ্বারস্থ হতে হয়েছে কর্মচারীদের। সম্প্রতী ৩ মাসের আদালতের দেওয়া সময়সীমা অতিক্রম করার কয়েকদিন আগেই রিভিউ পিটিশন দাখিল করে রাজ্য। সেই আবেদন গ্রহণও করেছে আদালত।
আগামি ২৯ আগস্ট বিচারপতি হরিশ টন্ডন ও বিচারপতি রবীন্দ্রনাথ সামন্তের ডিভিশন বেঞ্চে রিভিউ পিটিশনের শুনানি হবে। এদিকে তার দুই দিন আগেই আবারও রাজপথে দাবী আদায়ের লক্ষ্যে নামতে চলেছে সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ।
আগামী ২৭ আগস্ট সমস্ত বকেয়া ডিএ এবং সকল শূন্য পদে স্বচ্ছ ভাবে স্থায়ী নিয়োগের দাবিতে বিভিন্ন সংগঠনের নিয়ে গড়ে ওঠা সংগ্রামী যৌথ মঞ্চের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ মিছিল এবং মুখ্যমন্ত্রীর নিকট ডেপুটেশনের ডাক দেওয়া হয়েছে ।
হাইকোর্টের রায় মেনে ডিএ না দিয়ে রাজ্য সরকারের কোর্টে পুনর্বিবেচনার আবেদনের তীব্র সমালোচনা করেন সংগ্রামী যৌথ মঞ্চ।
তারা মূলত দুটি দাবীকে কেন্দ্র করে আগামী ২৭ তারিখ পথে নেমে বিক্ষোভ মিছিল ও মুখ্যমন্ত্রীর কাছে ডেপুটেশন দেবেন-
১.মহামান্য উচ্চ আদালতের রায়কে মান্যতা দিয়ে AICPI অনুযায়ী অবিলম্বে সমস্ত বকেয়া D.A. প্রদান করতে হবে।
২.সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সরকারি কর্মক্ষেত্রে স্বচ্ছভাবে সমস্ত শূন্যপদে স্থায়ী নিয়োগ করতে হবে। আরও পড়ুনঃরাজ্যের সরকারী কর্মচারীদের বকেয়া ডিএ মেটানোর সময় সীমা শেষ, এবার কোনপথে দাবী আদায় ?
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊