মাধ্যমিকের খাতার PPS/ PPR এর নতুন নিয়ম জেনে নিন , 17 june এর মধ্যেই করতে হবে আবেদন
যেসব পরীক্ষার্থী তাঁদের ফলাফলে সন্তুষ্ট নয় তাঁরা প্রতি বছরের মতো এবারের খাতা যাচাই করতে আবেদন করতে পারবেন। তবে এবারের আবেদন হবে অনলাইনে। পর্ষদ সভাপতি কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায় আজ জানিয়েছেন- এরফলে আগের মতন বেশি সময় লাগবে না। খুব দ্রুত খাতা রিভিউ বা স্ক্রুটনির ফলাফল পেয়ে যাবে।
আগামী ১৭ জুনের মধ্যে করতে হবে আবেদন। ১৭ জুনের পর আর কোন পূনর্মূল্যায়নের আবেদন গ্রহন করা হবে না।
PPS এর ক্ষেত্রে প্রতি বিষয় ৪০ টাকা এবং PPR এর ক্ষেত্রে প্রতি বিষয় ৫০ টাকা । বিশেষ কোন জরুরি প্রয়োজনে বিদ্যালয় ছাত্র-ছাত্রীদের কাছ থেকে ২ টাকা নিতে পারে।
PPR/PPS এর জন্য সাদা খাতায় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে ছাত্র-ছাত্রীদের আবেদন জানাতে হবে। আবেদন পত্রের সাথে নাম, রোল নাম্বার, যে বিষয়ে PPR/PPS করতে হবে তার নাম এবং সাথে নির্ধারিত ফি জমা করতে হবে।
বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকেই https://www.wbbsedata.com/ নতুন এই ওয়েবসাইটে ছাত্রছাত্রিদের PPR/PPS এর আবেদন করতে হবে। কোন পরীক্ষার্থী ব্যক্তিগত ভাবে আবেদন জানাতে পারবে না।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊