রাজ্য বিদ্যালয় তীরন্দাজি প্রতিযোগিতায় জলপাইগুড়ির জয়জয়কার, পদক তালিকায় শীর্ষে উত্তরবঙ্গ
ঝাড়গ্রামে অনুষ্ঠিত রাজ্য বিদ্যালয় তীরন্দাজি প্রতিযোগিতায় এক ঝলমলে পারফরম্যান্সে রাজ্যের পদক তালিকায় শীর্ষে উঠে এল উত্তরবঙ্গের জেলা জলপাইগুড়ির কিশোর–কিশোরীরা। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে সেরা প্রতিভারা প্রতিযোগিতায় অংশ নিলেও, এই জেলার তীরন্দাজরা তাদের দক্ষতা ও একাগ্রতা দিয়ে প্রমাণ করল যে নতুন প্রজন্মের ক্রীড়াশক্তি তাদের হাতেই।
উল্লেখযোগ্য পারফরম্যান্স ও পদক জয়
জলপাইগুড়ির তীরন্দাজরা প্রতিযোগিতার একাধিক ইভেন্টে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব প্রমাণ করেছে। তাদের মধ্যে বিশেষভাবে নজর কেড়েছে কয়েকজন:
অনূর্ধ্ব-১৭ কম্পাউন্ড (ছেলে): এই ইভেন্টে তিতাস বর্মন প্রথম স্থান অর্জন করে সোনা জিতেছে। একই বিভাগে জেলার আরেক প্রতিভাবান খেলোয়াড় কর্ণদেব রায় চতুর্থ স্থানে পৌঁছেছে।
অনূর্ধ্ব-১৪ (মেয়ে): মেয়েদের বিভাগে সেরা তীরন্দাজ হিসেবে নিজেদের প্রতিষ্ঠা করেছে দেবপ্রিয়া সিংহ, যা জেলার সামগ্রিক সাফল্যে এক নতুন মাত্রা যোগ করেছে।
অনূর্ধ্ব-১৯ ইন্ডিয়ান রাউন্ড (ছেলে): এই ঐতিহ্যবাহী ইভেন্টে জলপাইগুড়ির দাপট ছিল চোখে পড়ার মতো। আকাশ রায় প্রথম স্থান দখল করে সোনা জিতেছে এবং শুভজিৎ রায় দ্বিতীয় স্থান অর্জন করে রুপো এনে দিয়েছে।
জাতীয় মঞ্চের দিকে লক্ষ্য
জেলার ক্রীড়া সংসদের সচিব নীলেন্দু রায় জানিয়েছেন, "প্রথম থেকে চতুর্থ স্থান অর্জনকারীরাই এবার রাজ্য বিদ্যালয় দলের হয়ে জাতীয় বিদ্যালয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করবে।" ঝাড়গ্রামের এই প্রতিযোগিতায় সফল জলপাইগুড়ির এই তীরন্দাজরা তাই এখন জাতীয় স্তরে নিজেদের প্রতিভা দেখানোর সুযোগ পেল।
ডুয়ার্স–তুরাই অঞ্চলের ছোট ছোট গ্রাম থেকে উঠে এসে এই কিশোর–কিশোরীরা প্রমাণ করল যে সুদূর মফস্বলেও লুকিয়ে আছে অপার সম্ভাবনা। তাদের এই সাফল্য শুধু জলপাইগুড়ি জেলাকেই নয়, গোটা উত্তরবঙ্গকেই গর্বিত করেছে এবং দেশের ক্রীড়া মানচিত্রে এই অঞ্চলের ক্রীড়াশক্তিকে তুলে ধরেছে। তাদের লক্ষ্যভেদের নির্ভুলতা আবারও দেখিয়ে দিল, সঠিক প্রশিক্ষণ ও সুযোগ পেলে নতুন প্রজন্ম যেকোনো মঞ্চে নিজেদের প্রমাণ করতে সক্ষম।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊