শুভরাম্ভ হল উইংশ আর্টিস্ট গ্রুপের "রঙিন ডানা" আর্ট ম্যাগাজিন-পর্ব ২

Wings Artist Group


উইংশ আর্টিস্ট গ্রূপ, জলপাইগুড়ির উদ্যোগে "রঙিন ডানা" আর্ট ম্যাগাজিন এর দ্বিতিয় সংস্করণের শুভ উদ্বোধন হল 17ই জুন 2024 সন্ধ্যায় জলপাইগুড়ি সুভাষ হলে।

উপস্থিত ছিলেন চিত্রশিল্পী শ্রী নির্মল কুমার চন্দ মহাশয়, মুকাভিনেতা সব্যসাচী দত্ত , জলপাইগুড়ি ডিস্ট্রিক্ট চেম্বার অফ কমার্সের এডভাইসার শ্রী অলোক সুধীর সরকার এবং লেখিকা তথা শিক্ষিকা স্বান্তনা সরকার।

জমজমাট অনুষ্ঠান, হল ভরা দর্শক আর আবেগ মিশ্রিত ঘন ঘন করতালির মাধ্যমে অনুষ্ঠান সম্পন্ন হলো।

চিত্রশিল্পী নির্মল কুমার চন্দ বলেন, উইংশ আর্টিস্ট গ্রূপের প্রতিটি সদস্য অত্যন্ত নিষ্ঠার সাথে শিল্পচর্চা করে চলেছেন। এমনিতেই জলপাইগুড়ি শিল্প চর্চার শহর বলেই আমরা জানি। আজকের এই নবিন শিল্পীরাই একদিন শিল্পের জোয়ার আনবে।

উদ্যক্তাদের মধ্যে দীপঙ্কর বসু বিশ্বাস বলেন, আমাদের এই পত্রিকায় সমগ্র ভারত বর্ষের বিভিন্ন নবীন প্রবিন শিল্পীদের ছবি ও তার সম্পর্কে লিখিত বয়ান যেমন আছে, তার সাথে সাথে বাংলাদেশ, রোমানিয়া,মরিসাস , পাকিস্থান, নাইজিরিয়া, কানাডা সহ অন্ন্যান্য দেশের শিল্পী দের কাজ ও দেখা যাবে।এর ফলে নবীন শিল্পীরা উৎসাহিত হবেন। এছাড়াও শিশু কিশোর দের মধ্যে শিল্প চর্চার বিকাশ হবে এবং তাদের মানসিক বিকাশ হবে।

উদ্যক্তাদের পক্ষে দীপঙ্কর বসু বিশ্বাস জানান, উইংশ এর এই উদ্যোগ প্রতিবছর করার ইচ্ছা আছে। দেশ ও বিদেশ থেকে খুব সারা পাচ্ছি। শিল্পীরা এই পত্রিকা নিয়ে খুব উৎসাহিত। এবছর 98জন শিল্পীর রঙিন ছবি প্রকাশিত হয়েছে। আগামীতে সংখ্যাটা আরো বাড়তে চলেছে।