অনুষ্ঠিত হলো জাতীয় শিশু বিজ্ঞান কংগ্রেস-এর শিক্ষক অভিমুখীকরণ কর্মশালা
গতকাল শিলিগুড়ি শ্রী নরসিংহ বিদ্যাপীঠ (উচ্চ মাধ্যমিক ) - এ অনুষ্ঠিত হলো জাতীয় শিশু বিজ্ঞান কংগ্রেস (২০২৩)-এর শিক্ষক অভিমুখীকরণ কর্মশালা।
উপস্থিত ছিলেন শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদ শিক্ষা জেলার ৩০ জন শিক্ষক। উৎসাহ দেওয়ার জন্য প্রেরনামূলক বক্তব্য রাখেন মাধ্যমিক-শিক্ষার জেলা পরিদর্শক (শিলিগুড়ি ) রাজীব প্রামানিক, মাধ্যমিক -শিক্ষার সহকারী জেলা পরিদর্শক নরেশ সরকার, শ্রী নরসিংহ বিদ্যাপীঠ-এর ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক গোবিন্দ রায় । অতিথিদের ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন ও শিলিগুড়ি এলাকায় বিজ্ঞান আন্দোলন এর সংক্ষিপ্ত ইতিহাস তুলে ধরেন উদ্যোক্তা সংস্থা-র মেন্টর ড. বিমল কুমার চন্দ।
উদ্যোক্তা দের তরফ থেকে সামগ্রিক ভাবে আলোচনা করেন জেলা কোঅর্ডিনেটর ড. নীতা মিত্র। বিজ্ঞান কংগ্রেস এর মূল পদক্ষেপ গুলি সম্পর্কে আলোচনা করেন কোষাধ্যক্ষ সৌমিক পাল। শিশু বিজ্ঞানী দের প্রজেক্ট গুলির মূল্যায়ন করা হয় বিভিন্ন দৃষ্টিকোণ থেকে। এই বিষয়ে বক্তব্য রাখেন জীববিজ্ঞানের অবসর প্রাপ্ত প্রবীণ শিক্ষক বিপ্লব রায় ।
সংস্থার অন্যান্য সদস্য দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ড. নিত্যগোপাল মণ্ডল এবং ড. প্রণব কৃষ্ণ চন্দ। সংস্থার জেলা শিক্ষা কোঅর্ডিনেটর ড. সামসুল আলম বিশেষ প্রশাসনিক কাজে কলকাতায় ব্যস্ত ছিলেন। তিনি শুভেচ্ছা বার্তা পাঠিয়ে সবাইকে অভিনন্দিত করেন।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊