Primary TET নিয়ে বড় নির্দেশ বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের
আগামী ১১ ডিসেম্বর রাজ্যে দীর্ঘ পাঁচ বছর পর টেট পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। আর তার আগেই বড় নির্দেশ দিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ।
প্রাথমিকের টেট (Primary TET) নিয়ে বড় নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট। ‘আর ৫০ শতাংশ নয়, বিএড উত্তীর্ণ হলেই বসা যাবে টেট-এ’, এমনই নির্দেশ দিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
এনসিটিই (N.C.T.E.) নির্দেশ দিয়েছিল, বিএড উত্তীর্ণদের ৫০ শতাংশ নম্বর থাকলে, তবেই তাঁরা টেট পরীক্ষায় বসতে পারবেন। কিন্তু বৃহস্পতিবার এই সংক্রান্ত একটি মামলায় বিচারপতি নির্দেশ দিলেন বিএড উত্তীর্ণ হলেই পরীক্ষায় বসতে পারবেন প্রার্থীরা। দিতে পারবেন ইন্টারভিউ। তবে পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে তাঁরা চাকরি পাবেন কি না, তা ঠিক হবে মামলার ভবিষ্যতের ওপর।
এদিন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় বিএড উত্তীর্ণদের টেট পরীক্ষায় বসার নির্দেশ দেওয়ার পাশাপাশি পর্ষদকে বলেন, পরীক্ষায় অংশ নেওয়ার সুযোগ যেন সবাইকে দেওয়া হয়।
আরও পড়ুনঃ Primary TET 2022 Math Pedagogy: প্রাথমিক টেটের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ২০টি গণিত পেডাগজি প্রশ্ন ও উত্তর
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ