এসএসসি-দুর্নীতি (SSC) মামলায় এবার তদন্তে ইডি
এসএসসি-দুর্নীতি (SSC) মামলায় এবার তদন্তে ইডি । এসএসসি-দুর্নীতি (SSC) মামলা নিয়ে চলছে তোলপাড়। এর মাঝেই এবার তদন্তে নামছে ইডি। এসএসসি-নিয়োগ মামলায় ‘বেআইনি আর্থিক লেনলেন’ খুঁজতে এবার মাঠে নামছে ইডি (ED) বা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টোরেট। ইতিমধ্যে মামলার যাবতীয় খুঁটিনাটি সিবিআই-র কাছে চেয়ে পাঠিয়েছে ইডি এমনটাই সূত্রের খবর।
দিল্লিতে ইডির সদর দফতর থেকে কলকাতার সিবিআই দফতরে চিঠি দেওয়া হয়েছে। সূত্রের খবর, এফআইআরের ৪টি কপি ও যাবতীয় নথির পাশাপাশি বাগ কমিটির রিপোর্ট চেয়ে পাঠানো হয়েছে। চাকরির বিনিময়ে কোটি কোটি টাকার লেনদেন হয়েছে, মনে করছে ইডি। নথি ও বাগ কমিটির রিপোর্ট খতিয়ে দেখে ইডি-র এফআইআর।
তদন্ত সংক্রান্ত যে তথ্য উঠে এসেছে তা রিপোর্ট আকারে চেয়ে পাঠানো হয়েছে। এসএসসি মামলায় কোটি কোটি টাকার লেনদেন নিয়েই তদন্ত করবে ইডি। টাকা কোথায় পৌঁছল? কে কাকে দিল? ইত্যাদি বিষয়ে তদন্ত করবে ইডি।
সিবিআই সূত্রে খবর, দু-একদিনের মধ্যেই সব নথি দেওয়া হবে ইডিকে। কীভাবে এই মামলার রুজু করা হবে? কীভাবে এই মামলার তদন্তে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া হবে? তা সিদ্ধান্ত নেবে ইডি।
SSC’র নিয়োগ-দুর্নীতি নিয়ে অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি রঞ্জিতকুমার বাগের নেতৃত্বাধীন কমিটির রিপোর্টে চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠে এসেছে। SSC’র গ্রুপ C’র প্যানেলের মেয়াদ উত্তীর্ণ হওয়ার পরও, ৩০০’র বেশি সুপারিশপত্র, কোথাও কোনও তালিকায় নাম না থাকলেও মিলেছে এরুপ একাধিক চাঞ্চল্যকর তথ্য উঠেছে রিপোর্টে। এমনটাই সূত্রের খবর।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊