২ দিনের বাংলা সফরে আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ


Amit Shah, Home minister of india



কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ সম্ভবত 16 এপ্রিল থেকে পশ্চিমবঙ্গে দু'দিনের সফরে আসবেন, যা গত বছরের বিধানসভা নির্বাচনের পরে রাজ্যে তাঁর প্রথম সফর হবে, বিজেপি সূত্র জানিয়েছে।



শাহ তার রাজ্য সফরের সময় দলীয় কর্মীদের সাথে ধারাবাহিক বৈঠক করার সম্ভাবনা রয়েছে। সূত্রের খবর অনুযায়ী, 16 এবং 17 এপ্রিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজ্য সফরে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। 16 এপ্রিল কোচবিহারে "তিন বিঘা করিডোর" কর্মসূচিতেও তাঁর অংশ নেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।



সূত্র জানায়, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফ ক্যাম্প পরিদর্শনেরও সম্ভাবনা রয়েছে। সূত্র আরও জানিয়েছে যে শাহ 17 এপ্রিল কলকাতায় যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে যেখানে তিনি দলীয় বিধায়ক এবং বিজেপির শীর্ষ রাজ্য নেতাদের সাথে বৈঠক করতে পারেন। বৈঠক চলাকালীন, শাহ বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল নিয়ে দলের রাজ্য কমিটির অভ্যন্তরীণ মূল্যায়নের বিশদ বিবরণ নেবেন।



উল্লেখযোগ্যভাবে, বিজেপির দ্বারা গঠিত পাঁচ সদস্যের প্যানেল বীরভূমের সহিংসতার বিষয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে রিপোর্ট জমা দিয়েছিল যেখানে নয়জন লোক মারা গিয়েছিল। বীরভূমের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে, শাহের সফরের সময় রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়েও আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।