পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন প্রান্তে যুব ছাত্র অধিকার মঞ্চের ধর্নার বার্তা ছড়িয়ে দেওয়ার অঙ্গীকার বিপ্লবী যুব অ্যাসোসিয়েশনের 

rya


কলকাতা গান্ধী মূর্তির পাদদেশে যুব ছাত্র অধিকার মঞ্চের ধর্না ৬৭ দিনে পড়ল। গতকাল ২৩ ডিসেম্বর আন্দোলনকারীদের সাথে দেখা করতে আসেন বিপ্লবী যুব অ্যাসোসিয়েশন( RYA)এর রাজ্য সম্পাদক রণজয় সেনগুপ্ত, রাজ্য কার্যকরী সভাপতি কমরেড সজল কুমার দে সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

মঞ্চে RYA এর সম্পাদক রনজয় সেনগুপ্ত আন্দোলনের শেষ দিন পর্যন্ত তাদের পাশে থাকার বার্তা দেন এবং তাদের আন্দোলনের বার্তা পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে দিতে এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে লাগাতার আন্দোলন গড়ে তোলার জন্য বিপ্লবী যুব অ্যাসোসিয়েশন এর পক্ষ থেকে সারা রাজ্য জুড়ে ২৩ শে ডিসেম্বর থেকে ২৬ শে জানুয়ারি পর্যন্ত একমাস প্রতিবাদ আন্দোলন কর্মসূচির ঘোষণা করেন এবং জানান পশ্চিমবঙ্গের অন্তত 100 টি জায়গায় তারা এই প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করবেন।

প্রসঙ্গত ধর্মতলার গান্ধী মূর্তির পাদদেশে নবম- দ্বাদশ স্তরের মেধাতালিকা ভুক্ত অথচ চাকরি থেকে বঞ্চিত হবু শিক্ষক পদপ্রার্থীদের যে অনির্দিষ্ট কালের জন্য ধর্ণা চলছে।

একদিকে ক্রমাগত ভাবে শীত বাড়ছে। তবুও প্রচন্ড ঠান্ডায় ধর্ণা চালিয়ে যাচ্ছেন বঞ্চিত শিক্ষক পদপ্রার্থীগণ। পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন জেলা গুলি থেকে নবম- দ্বাদশ স্তরের মেধাতালিকা ভুক্ত অথচ চাকরি থেকে বঞ্চিত শিক্ষক পদপ্রার্থীগণ ধর্ণা মঞ্চে নিয়মিত ভাবে আসছেন।

ধর্ণারত বঞ্চিত শিক্ষক পদপ্রার্থীদের পাশে দাঁড়াতে ইতিমধ্যে কৃষক আন্দোলনের কয়েকজন নেতৃত্বগণ ধর্ণা মঞ্চে এসেছিলেন। পাশাপাশি বিভিন্ন রাজনৈতিক, অরাজনৈতিক সংগঠন গুলি বঞ্চিত শিক্ষক পদপ্রার্থীদের মঞ্চে আসতে শুরু করেছেন। মানবাধিকার কমিশনের পদাধিকারীগণ আগামী দিনে ধর্ণা মঞ্চে আসার আশ্বাস দিয়েছেন বলেও সংগঠন সূত্রে জানানো হয়েছে ।