Chennai Rains: ২০১৫ সালের পর এই প্রথম এমন ভারী বৃষ্টি, রাজ্য জুড়ে বন্যা সতর্কতা জারি

Chennai Rains



ভারী বর্ষণে চেন্নাই এবং এর পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে রবিবার বন্যার মতো পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়, মুখ্যমন্ত্রী স্ট্যালিন ঘোষণা করেন যে চেন্নাই, চেঙ্গলপাট্টু, কাঞ্চিপুরম এবং তিরুভাল্লুর জেলার আশেপাশের স্কুল এবং অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলি আগামী দুই দিনের জন্য বন্ধ থাকবে।

রাতভর অবিরাম বৃষ্টির কারণে শহর ও শহরতলির বেশিরভাগ অংশ জলাবদ্ধ হয়ে পড়লেও, সাইদাপেট, ভেলাচেরি, আদমবাক্কাম, মাদিপক্কাম এবং পশ্চিম মাম্বালামের কিছু অংশ প্রায় দুই থেকে তিন ফুট পর্যন্ত জলমগ্ন হয়েছে। 2015 সালের পর থেকে এই প্রথম সবচেয়ে ভারী বৃষ্টিপাত বলে জানা গেছে, যা বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরির কারণে হয়েছে।

Chennai Rains



টি নগর, ব্যাসারপাদি, আদিয়ার, ভেলাচেরি, রায়পেট্টা এবং মাইলাপুর। জওহরলাল নেহরু নগর, মাধবরাম, টন্ডিয়ারপেট হাই রোড, নর্দার্ন ট্রাঙ্ক রোড, রায়পুরম, টেইনামপেট, খাদের নওয়াজ খান রোড, ভেলাচেরির অভ্যন্তরীণ এলাকা, শহরতলীতে শোলিঙ্গানাল্লুরের বেশ কয়েকটি প্রসারিত এলাকা রবিবার ভোরে বন্যা বা জলমগ্ন হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।


আগামী ৫ দিন তামিলনাড়ু, পুদুচেরি এবং কারাইকালের ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আইএমডি (IMD)। IMD বলেছে “একটি ঘূর্ণিঝড় দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর এবং তৎসংলগ্ন নিরক্ষীয় ভারত মহাসাগরে অবস্থান করছে যা সমুদ্রপৃষ্ঠ থেকে 4.5 কিলোমিটার পর্যন্ত বিস্তৃত। এর প্রভাবে, 09 ই নভেম্বর 2021 দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর এবং পার্শ্ববর্তী এলাকায় একটি নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।”



এদিকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রবিবার তামিলনাড়ুর কিছু অংশে ভারী বৃষ্টিপাতের পরিপ্রেক্ষিতে পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করতে মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিনের সাথে কথা বলেছেন। প্রধানমন্ত্রী স্তালিনকে উদ্ধার ও ত্রাণ কাজে কেন্দ্র থেকে সম্ভাব্য সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন।