‘১৯৪৭-এ ওটা ভিক্ষা ছিল, আসল স্বাধীনতা ২০১৪-তে এসেছে’-ফের বিতর্কিত মন্তব্য কঙ্গনার
বিতর্কিত মন্তব্য করে বরাবরই আলোচনার কেন্দ্র বিন্দুতে থাকেন বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাওয়াত। সদ্যই পদ্মশ্রী সম্মানে ভূষিত হয়েছেন মোদী ভক্ত অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাওয়াত আরও বিতর্কিত মন্তব্য করে বসলেন। সরাসরি স্বাধীনতা সংগ্রামীদের অপমান করলেন। আর তার জেরেই উত্তাল রাজনীতি থেকে নেট দুনিয়া।
এক টিভি চ্যানেলের অনুষ্ঠানে অভিনেত্রী মন্তব্য করেন, ভারত আসল স্বাধীনতা পেয়েছে ২০১৪ সালে। এবং ১৯৪৭ সালে যে স্বাধীনতা এসেছিল সেটা আসলে ‘ভিক্ষা’। যা নিয়ে ইতিমধ্যে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে নেটিজেনদের একাংশ।
২০১৪ সালে মোদীর নেতৃত্বাধীন এনডিএ সরকার ক্ষমতায় এসেছিল আর তাকেই প্রকৃত স্বাধীনতা বলে উল্লেখ করতে চাইছেন অভিনেত্রী। বিজেপি নেতা বরুণ গান্ধী কঙ্গনার এই মন্তব্য নিয়ে বিস্ময় প্রকাশ করে বলেন, ‘এ ধরনের চিন্তাভাবনা পাগলামি, না দেশদ্রোহিতা!’
এদিকে তীব্র নিন্দার ঝড় সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে। নেটিজেনদের মতে, কঙ্গনার এই মন্তব্য সেই সকল স্বাধীনতা সংগ্রামীর অপমান, যাঁরা দেশের স্বার্থে নিজেদের জীবন উত্সর্গ করেছিলেন।
ভারতের ইতিহাসে অনেকেই যোগ্য সম্মান পাননি, অথবা তাঁদের উপযুক্ত সম্মান থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে, সেই প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়েই টাইমস নাও-কে দেওয়া সাক্ষাত্কারে অভিনেত্রী ফের বলেন, '১৯৪৭-এ পাওয়া স্বাধীনতা আসলে ‘ভিক্ষা’। কঙ্গনা একথাও যোগ করেছেন, স্বাধীনতভাবে মত প্রকাশের জেরে ফের একবার তাঁর নামে ১০টা মামলা দায়ের হবে, এই বিষয়টিও অজানা নয় তাঁর।
শুধু নেটিজেনরাই নয় অন্যান্য রাজনৈতিক দল গুলিও এই মন্তব্যের তীব্র সমালোচনা করেছে। উস্কানিমূলক ও দেশবিরোধী মন্তব্য দাবি করে ইতিমধ্যে কঙ্গনার বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৫০৪, ৫০৫, এবং ১২৪এ ধারায় মামলা রুজু করবার জন্য আবেদন জমা দিয়েছেন আপ নেত্রী প্রীতি শর্মা মেনন।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ