'হর ঘর জল' প্রকল্পের সফল বাস্তবায়নে চার সদস্যের প্রতিনিধি দল রাজ্যে
'হর ঘর জল' প্রকল্পের সফল বাস্তবায়নে চার সদস্যের প্রতিনিধি ২ থেকে ৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গ সফর করছে বলে পিআইবি মারফত খবর। জাতীয় জনশক্তি মিশনের চার সদস্যের এক প্রতিনিধি দল রাজ্যের বিভিন্ন অঞ্চলে গিয়ে কাজকর্ম খতিয়ে দেখেন এবং সংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের সঙ্গে কথাবার্তা বলেন। জল সরবরাহ প্রকল্পের আওতাভুক্ত গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান এবং সদস্য এবং জেলা পর্যায়েও পদস্থ আধিকারিকদের সাথে কাজের অগ্রগতি সম্পর্কে আলোচনা করেন।
পশ্চিমবঙ্গ সরকার আগামী ২০২৩-২৪ আর্থিক বছরের মধ্যে একশ শতাংশ বাড়িতে নল বাহিত পানীয় জল সরবরাহের পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। কেন্দ্রীয় সরকারও রাজ্য সরকারের সহযোগিতায় জল জীবন মিশন কর্মসূচি নির্দিষ্ট সময় শেষ করতে উদ্যোগ নিয়েছে। রাজ্য সরকারকে প্রযুক্তিগত সহায়তা দিতে এসেছেন তাঁরা। সঙ্গে রাজ্যের জনস্বাস্থ্য কারিগরি সংস্থার আধিকারিকদের নিয়ে পরিদর্শন চলছে বলে খবর।
এই প্রকল্পে কেন্দ্র ও রাজ্য মিলিয়ে ৫,৭৭০ কোটি টাকা রয়েছে। কাজের অগ্রগতির সাথে সাথে অতিরিক্ত অর্থের যোগানও সম্ভব হবে বলে জানানো হয়েছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊