BREAKING
আজকের গুরুত্বপূর্ণ খবর • জেলার খবর • রাজ্যের গুরুত্বপূর্ণ খবর • দেশের বড় খবর • আন্তর্জাতিক খবর • বিনোদনের খবর • চাকরির আপডেট • সরকারি প্রকল্পের খবর •

দুর্গাপূজার গাইডলাইন প্রকাশ করল রাজ্য, মানতে হবে একাধিক বিধি নিষেধ, জেনে নিন এক নজরে



দুর্গাপূজার গাইডলাইন প্রকাশ করল রাজ্য, মানতে হবে একাধিক বিধি নিষেধ, জেনে নিন এক নজরে 




সামনেই বাংলার বড় উৎসব দুর্গাপূজা। এবছরের দুর্গাপুজার মহালয়া হয়ে গেছে অনেক আগেই। গত কয়েকদিন আগেই নেতাজি ইনডোর স্টেডিয়ামে দুর্গাপূজা নিয়ে প্রশাসনিক বৈঠক করেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। উপস্থিত ছিলেন বেশ কিছু ক্লাবের সদস্যরা। এবছর দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে ক্লাব গুলিকে ৫০০০০ টাকা করে অনুদান দেওয়ার ঘোষণার পাশাপাশি করোনা আবহে দুর্গাপূজা আয়োজন নিয়ে একাধিক সতর্কতা নিজের ভাষণে ফুটিয়ে তোলেন মুখ্যমন্ত্রী। এবার, প্রকাশ করা হল গাইডলাইন। 



গাইডলাইন অনুযায়ী- 
  • দর্শনার্থীদের মাস্ক বাধ্যতামূলক।
  • পুজো কমিটিকে ব্যবহার করতে হবে স্যানিটাইজার।
  • সামাজিক দূরত্ব বিধি বজায় রাখতে মোতায়েন করা হবে পুলিশ এবং ভলেন্টিয়ার।
  • খোলা মেলা প্যান্ডেলে পুজো করতে হবে।
  • প্রবেশ ও বের হওয়ার গেট আলাদা থাকবে।
  • পুজোর উদ্বোধনে ও বিজর্সনে কম সংখ্যক লোক রাখতে হবে। 
  • পুজো কার্নিভাল করা যাবে না। 


জানা গিয়েছে,রাজ্যে ২৮ হাজার অনুমোদিত পুজো কমিটি রয়েছে৷ কলকাতায় রয়েছে ৩ হাজার৷ পুলিশকে নজরে রাখতে হবে৷ এবছর তৃতীয়া থেকে একাদশী পর্যন্ত ঠাকুর দেখা যাবে৷
 


পুজো কমিটি গুলিকে ৫০০০০ টাকা করে অনুদান দেওয়ার পাশাপাশি দমকল ফি দিতে হবে না বলেই জানিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। এছাড়াও, ক্যালকাটা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কর্পোরেশন বা সিইএসসি এবং পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য বিদ্যুৎ পর্ষদ (ডব্লিউএসইবি) এর ক্ষেত্রে ৫০ শতাংশ ছাড় দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন মমতা৷



সংশোধন ও অভিযোগ: এই প্রতিবেদনে কোনো তথ্যগত ভুল, কপিরাইট সমস্যা বা আপত্তিকর তথ্য থাকলে অনুগ্রহ করে আমাদের Corrections Policy অনুসরণ করে জানান।

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক।

editor@sangbadekalavya.in

সর্বশেষ প্রকাশিত খবর

লোড হচ্ছে...

🔥 Trending News

Loading...
Facebook WhatsApp X Copy