Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

সচিনের দ্বিশতরান আম্পায়ারের সৌজন্যে, দাবি স্টেইনের


সারা বিশ্বের ক্রিকেট ইতিহাসে উজ্জ্বল নক্ষত্র সচিন। যাকে 'ক্রিকেটের ভগবান' বলা হয়। ক্রিকেট বিশ্বের ইতিহাসে প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে ওয়ান ডে ক্রিকেটে ২০১০ সালে গোয়ালিয়রে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দ্বিশতরান করেছিলেন সচিন টেন্ডুলকার। যদিও প্রোটিয়া পেসার ডেল স্টেইন দাবি করেন দ্বিশতরানে পৌঁছনোর আগেই সচিনকে আউট করেছিলেন তিনি। তাঁর দাবি ১৯০ রানের কাছাকাছি এলবিডব্লিউ হয়, জোরদার আপিলের পরেও আউট দেননি আম্পায়ার ইয়ান গুল্ড। 

সম্প্রতি ইংল্যান্ডের পেসার জেমস অ্যান্ডারসনের সাথে একটি সাক্ষাত্‍কারে গোটা ব্যাপারটা নিয়ে নিজের ধারণা বলেছেন স্টেইন। তিনি জানান এলবিডব্লিউ আপিল নাকচ হওয়ার পর তিনি আশ্চর্য হয়ে আম্পায়ার গুল্ড-কে জিজ্ঞাসা করেছিলেন যে তিনি কেন আবেদনটি নাকচ করলেন। জবাবে ইয়ান গুল্ড নাকি বলেছিলেন ভরা স্টেডিয়ামে সেই মুহুর্তে যদি সচিনকে তিনি আউট দিতেন তবে তিনি হোটেল ফিরতে পারবেন না। সেই ভরা স্টেডিয়ামে সচিনকে বল করাও একটি দারুন অভিজ্ঞতা ছিল বলে জানিয়েছেন স্টেইন।

যদিও এ দাবি ভিত্তিহীন। সেই ম্যাচের দিকে নজর ঘোরালে দেখা যায়, স্টেইন সচিন কে ওই ম্যাচে মোট ৩১টি বল করেন কিন্তু একটিও এলবিডব্লিউ হয়নি। সেই ম্যাচে সচিন যখন ১৯০ রানে ছিলেন তখন তাকে তিনটি বল করেন স্টেইন। তিনটি বলেই খেলেছেন সচিন। এমনকি ওই ম্যাচে কোনও জোরদার লেগ বিফোর আপিলের সম্মুখীন হননি সচিন।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

Ad Code