উত্তরবঙ্গের আকাশে রাফাল যুদ্ধবিমানের দাপাদাপি
২৫ এপ্রিল ২০২৫ তারিখে উত্তরবঙ্গের আকাশে দুটি রাফাল যুদ্ধবিমান উড়ে যাওয়ার দৃশ্য দেখা যায়, যা স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উত্তেজনা ও কৌতূহল সৃষ্টি করে। এইসময় দিনে এবং মাঝরাতেও যুদ্ধবিমান চলাচলের খবর পাওয়া গেছে। ২৮ অক্টোবরের রাতেও একই দৃশ্য ফিরে এলো । যা নিয়ে ইতিমধ্যে স্যোসাল মিডিয়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।
প্রসঙ্গত কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হওয়ার পরে যখন গোটা দেশে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়, সে সময় ভারত সরকার সর্বদলীয় বৈঠক করে এবং প্রতিরক্ষা, স্বরাষ্ট্র ও জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাদের সঙ্গে আলোচনা করে সম্ভাব্য প্রতিক্রিয়া নির্ধারণ করে। জম্মু-কাশ্মীর জুড়ে সেনাবাহিনীর চিরুনি তল্লাশি চলে এবং স্থল, জল ও আকাশপথে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। দেশ জুড়ে শুরু হয় যুদ্ধ কালীন পরিস্থিতির মক ড্রিল।
তবে গতকাল রাতে ১১ টার পর একের পর এক যুদ্ধবিমান উত্তরবঙ্গের কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারের আকাশে ঘুরে বেড়ায়। যদিও এই বিষয়ে এখনো পর্যন্ত কোন বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।
তবে উত্তরবঙ্গের আকাশে যুদ্ধবিমান উড়ে যাওয়ার ঘটনা চিকেনস নেক (ভারত-চীন সীমান্তের কৌশলগত অঞ্চল) সংলগ্ন এলাকায় নজরদারির অংশ হতে পারে। বিশেষজ্ঞদের মতে, পাকিস্তানের পাশাপাশি চীনের গতিবিধিও নজরে রাখা জরুরি, কারণ এই অঞ্চলে কৌশলগত চাপ বাড়ছে।

0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊