কড়া  নিরাপত্তার মধ‍্য দিয়েই শুরু হল ২০২০ এর উচ্চ মাধ‍্যমিক পরীক্ষা। পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে উচ্চ মাধ‍্যমিক শিক্ষা সংসদ বেশ কিছু কড়া সিদ্ধান্ত নিতে বাধ‍্য হয়েছে। এমনকি, গাফিলাতি প্রমাণিত হলে স্কুলের অনুমোদন বাতিল করার কথাও জানানো হয়েছে। 

কোচবিহার জেলার সাহেবগঞ্জ থানার অন্তর্গত সবুজপল্লী উচ্চ বিদ‍্যালয়েও উচ্চ মাধ‍্যমিকের ভেনু রয়েছে। পরীক্ষাকেন্দ্রে সকাল ৯টা থেকেই পরীক্ষার্থীরা হাজির হতে শুরু করে। নিগমানন্দ সারস্বত উচ্চ বিদ‍্যালয়ের পরীক্ষার্থীদের ভেনু ছিল এই স্কুল। পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক-অভিভাবিকাদের মধ‍্যে স্কুলে ঢুকতেই মাঠের মধ‍্যে ধুলো নিয়ে ক্ষোভ দেখা যায়। পরীক্ষাকেন্দ্রে ধুলো থাকায় একদিকে যেমন পরীক্ষার্থীদের পোশাক অপরিচ্ছন্ন হচ্ছে সাথে সাথে স্বাস্থ‍্যের ক্ষতিরও অভিযোগ তোলে পরীক্ষার্থী ও অভিভাবক-অভিভাবিকারা। 

ক্ষোভ প্রকাশ করে অভিভাবক শান্তিরঞ্জন সাহা জানান, এত বড়ো একটা গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষায় যদি পরীক্ষার্থীরা অসুস্থ হয়ে পড়ে তবে বাকি পরীক্ষাগুলিতে তাঁরা সমস‍্যায় পড়বে। পরীক্ষাকেন্দ্রে এরকম ধুলো থাকায় স্কুল কর্তৃপক্ষ ও উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে ব‍্যবস্থা নেওয়ার দাবিও জানান তিনি সহ প্রায় সকল অভিভাবক। 

এইরকম অস্বাস্থ‍্যকর পরিবেশ সৃষ্টি হওয়ায় তীব্র নিন্দা করেছে বিশিষ্টমহল। বিশিষ্টমহল মনে করছে, প্রথমদিন পেরিয়ে গেলেও বাকি দিনগুলো এই অস্বাস্থ‍্যকর পরিবেশ দূর করার চেষ্টা করা উচিত কর্তৃপক্ষের।

আমাদের ফেসবুক পেজে জয়েন হতে ক্লিক করুন- CLICK
আমাদের হোয়াটসয়াপ গ্রুপে যুক্ত হতে ক্লিক করুন- CLICK
যে কোন সংবাদ, লেখা পাঠান sangbadekalavya@gmail.com
বিজ্ঞাপন দিতে কথা বলুন- 96092 21222