Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

৯৬ বছর বয়সে নাগরিকত্বের প্রমাণ দিতে বিডিও অফিসে হাজির দিনহাটার প্রবীণ

৯৬ বছর বয়সে নাগরিকত্বের প্রমাণ দিতে বিডিও অফিসে হাজির দিনহাটার প্রবীণ

SIR



৯৬ বছর বয়সেও যে নিজের নাগরিকত্ব প্রমাণ করতে হবে, তা দুঃস্বপ্নেও ভাবতে পারেননি দিনহাটা ১ নম্বর ব্লকের বড় আটিয়াবাড়ী গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা নিখিল চন্দ্র সরকার। অথচ এসআইআর (SIR) শুনানির নোটিশ হাতে পেয়েই অসুস্থ শরীর নিয়ে হাজির হতে হল বিডিও অফিসে।




বয়সের ভারে নুয়ে পড়া নিখিলবাবা ইতিমধ্যেই দু’বার মেজর স্ট্রোকের শিকার। ঠিকমতো হাঁটা বা কথাবার্তা বলা তাঁর পক্ষে প্রায় অসম্ভব। তবুও শুক্রবার স্ত্রী ও ছেলেকে সঙ্গে নিয়ে এক হাতে ভোটার কার্ড, অন্য হাতে এসআইআর নোটিশ নিয়ে দিনহাটা ১ নম্বর ব্লক অফিসে পৌঁছন তিনি। কেন এসেছেন, কী কারণে শুনানি, সেসব প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার অবস্থাতেও ছিলেন না তিনি।




ছেলে নিমাই সরকার জানান, তাঁর বাবা দীর্ঘ কয়েক দশক ধরে প্রতিটি নির্বাচনে ভোট দিয়ে এসেছেন। কিন্তু এসআইআর ঘোষণার পর কমিশনের আপলোড করা ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় বাবার নাম না থাকায় এই পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। এদিন প্রয়োজনীয় সমস্ত নথি জমা দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। পরিবারের বাকি সদস্যদের নাম তালিকায় থাকলেও বাবার নাম বাদ পড়ায় ক্ষোভও প্রকাশ করেন নিমাই।




আক্ষেপের সুরে তাঁর মন্তব্য, “সব কাগজ দিলাম, এখন অপেক্ষা—কী হয় দেখার।”
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code