সংবাদ একলব্যঃ

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয় ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের জন্মের দ্বিশতবর্ষ উপলক্ষে বক্তব্য রাখতে গিয়ে চরম বিড়ম্বনায় পড়েছেন। তিনি বলেছেন, সতীদাহ প্রথা রদ করেন বিদ্যাসাগর। যা নিয়ে তুমুল বিতর্ক শুরু হয়েছে। শুরু হয়েছে মন্ত্রীকে কটাক্ষ।
আর এই সমালোচনার জবাব দিতে সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের বক্তব্য পেশ করলেন বাবুল। আর তাও বেশ হাস্যরসাত্মক ভঙ্গিতে। সেখানে বাবুল নিজের ভুল স্বীকার করেছেন অবশ্যই। তবে তার সঙ্গে কিছু মজা করেছেন। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, সত্যিই আজ একটা ভুল করে ফেলেছি। বিদ্যাসাগরকে নিয়ে বলার সময় বিধবা বিবাহ বলতে গিয়ে বিধবা বিবাহ নিয়ে তো বলেছি, তবে তার সঙ্গে সতীদাহ প্রথাও জুড়ে দিয়েছি। এটা মুখ ফসকে বলে ফেলেছি।
বিদ্যাসাগরের নাম বলা নিয়ে বাবুল অনুতপ্ত। তবে একই সঙ্গে মজা করে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখেছেন, 'আমার বলার পরে কত মানুষ কত কিছু লিখছে। বিশেষ করে বামেরা। যদিও রাজা রামমোহন রায় অলরেডি আমাকে মাফ করে দিয়েছেন। হাসিমুখে এসএমএস করেছেন, আশীর্বাদ করেছেন।'