সংবাদ একলব্য,২৩ আগস্টঃ হিন্দুধর্মানুসারে, শ্রীকৃষ্ণ হলেন বিষ্ণুর অষ্টম অবতার। তাঁর পবিত্র জন্মতিথিকে বলা হয় জন্মাষ্টমী। এটি হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম প্রাচীন ধর্মীয় উৎসব।
সনাতন ধর্মাবলম্বীরা বিশ্বাস করেন, পৃথিবী থেকে দুরাচারী দুষ্টদের দমন আর সজ্জনদের রক্ষার জন্যই স্বয়ং ভগবান বিষ্ণুর পূর্ণাবতার স্বর্গ থেকে পৃথিবীতে আবির্ভূত হন।
ধর্মগ্রন্থ গীতাও সেই সাক্ষ্য দেয় --
যদা যদাহি ধর্ম্মস্য গ্লানির্ভবতি ভারত।
অভ্যুত্থানমধর্ম্মস্য তদাত্মানং সৃজাম্যহম্।।
সারা ভারতের সাথে সাথে তুফানগঞ্জেও পালিত হচ্ছে কৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উৎসব। তুফানগঞ্জের বিশ্বহিন্দু পরিষদের পক্ষথেকে একটি বিরাট শোভাযাত্রা বের হয় জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে।
আসুন দেখে নেই ভিডিও-
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ