সংবাদ একলব্য, ৭ আগস্টঃ কোচবিহার জেলা জুড়ে ল্যান্ড লাইনের অবস্থা তো অনেক দিন ধরেই করুণ হয়ে রয়েছে। এবার মোবাইল পরিষেবাতেও অবস্থাটা ঠিক একই! সরকারি-বেসরকারি সব সংস্থার পরিষাবাই গত কয়েক মাস ধরে কার্যত বেহাল অবস্থা।
ফোনে কথা বলা থেকে শুরু করে ফোনে ইন্টারনেট- সবই এখন চলছে খুঁড়িয়ে খুঁড়িয়ে। বেশির ভাগ সময়ই ফোন করতে গিয়ে আঙুল ব্যথা হয়ে যাচ্ছে। একই অবস্থা ইন্টারনেটেরও। গুগলের সার্চ ইঞ্জিনের চাকাও ঘুরিয়েই চলছে, কিন্তু ডাউনলোড আর হচ্ছে না। বাড়ি থেকে রাস্তা- সর্বত্রই এক হাল। মোবাইল পরিষেবা প্রদানকারী সংস্থাগুলির কাস্টমার কেয়ারে অভিযোগ করেও কোনো লাভ হচ্ছে না।
তবে, এ পরিস্থিতির কথা মেনে নিয়েছে সমস্ত মোবাইল পরিষেবা প্রদানকারী সংস্থাগুলো। তাদের দাবি, টাওয়ারের সংখ্যা কমে যাওয়া ও দূষণের কারণে টাওয়ারগুলোর ক্ষমতা কমে যাওয়ায় এ ধরণের সমস্যা হচ্ছে। মোবাইল পরিষেবা প্রদানকারী সংস্থাগুলির বক্তব্য, এই বিষয়টি ইঞ্জিনিয়াররা খতিয়ে দেখছে। গ্রাহকরা জানাচ্ছেন, তাদের মোবাইলে টাওয়ার দেখাচ্ছে। কিন্তু, নেটওয়ার্ক ঠিকঠাক কাজ করছে না। কলও করা যাচ্ছে না। কখনও তো একটু কথার পরই কথা জড়িয়ে যাচ্ছে, লাইন কেটে যাচ্ছে।বিএসএনএলের তরফ থেকে জানানো হয়েছে যে, কোথাও কোথাও টাওয়ারের সমস্যা থাকায় এ ধরণের সমস্যা হচ্ছে। তবে, এটি তেমন কিছু নয়।
তবে তারা যাই বলেন না কেন, গ্রাহকরা কিন্তু বলছেন, মোবাইল ফোন নিয়ে যথেষ্ট সমস্যা হচ্ছে। অবিলম্বে এ ধরণের সমস্যার সমাধান প্রয়োজন। ইতিমধ্যেই নানা মহল থেকেই বিষয়টিতে ট্রাই’য়ের হস্তক্ষেপের দাবি করেছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊