ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা! মালগাড়ির সঙ্গে সংঘর্ষ যাত্রিবাহী ট্রেনের
বড় ট্রেন দুর্ঘটনা ছত্তিশগড়ে। মালগাড়ির সাথে সংঘর্ষ যাত্রিবাহী ট্রেনের । ঘটনায় অন্তত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে সূত্রের খবর। আহত হয়েছেন অনেকেই। মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করা হচ্ছে।
ছত্তিশগড়ের বিলাসপুর জেলায় লাল খাদান এলাকার কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে। মালগাড়িটি লাইনেই দাঁড়িয়ে ছিল। সেই সময়কালে একটি যাত্রীবাহী ট্রেনটি এসে মালগাড়িটিকে ধাক্কা মারে। সেই সংঘর্ষের তীব্রতা এতটাই ছিল যে কয়েকটি বগি মালগাড়ির উপরে উঠে যায়। এই ঘটনায় ট্রেনে থাকা যাত্রী ও স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। এই দুর্ঘটনায় লাইনচ্যুত হয়েছে ট্রেনের বেশ কয়েকটি বগিও। সেই সঙ্গে ওভারহেড তার ছিঁড়ে গিয়ে রেলের সিগন্যালিং ব্যবস্থা মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেই কারণে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হয়েছে ওই রুটে।
ঘটনার সংবাদ শোনার মাত্র উদ্ধারকারী দল, আরপিএফ এবং স্থানীয় পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। জোরকদমে চলে উদ্ধারকাজ। রেলের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরাও ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন। আহতদের ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করার পর চিকিৎসার জন্য পাঠানো হচ্ছে। ঘটনাস্থলে মেডিকেল টিমকেও পাঠানো হয়েছে। এদিকে রেলের তরফে জানানো হয়েছে, ওই রুটের বেশ কয়েকটি ট্রেন বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। ঘুরপথেও পাঠানো হয়েছে কয়েকটি ট্রেনকে। তবে কী কারণে দু’টি ট্রেনের সংঘর্ষ হল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনার কারণ উদঘাটনে শুরু হয়েছে তদন্ত। সেই সঙ্গে ফের দ্রুত ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার কাজ চলছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ