SIR-Special Intensive Revision নিয়ে সরব অভিষেক, 'এসআইআর বাংলায় হবে না'
সর্বভারতীয় তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আবারও ভোটার তালিকায় নিবিড় সমীক্ষা বা এসআইআর (Special Intensive Revision) ইস্যুতে সরব হয়েছেন। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়েছেন যে বাংলায় এসআইআর করা যাবে না। একই সঙ্গে তিনি কেন্দ্রের শাসকদল বিজেপিকে নিশানা করে একাধিক অভিযোগ তুলেছেন।
কলকাতা বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, "কেন্দ্র কিছু লুকোতে চাইছে। সেই কারণে এসআইআর নিয়ে আলোচনা চাইছে না। ১১ আগস্ট বিরোধীরা জাতীয় নির্বাচন কমিশনে যাবে। রাজ্যে গরিবের নাম সবার আগে বাদ যাবে। বিজেপির অনেক আসনে খুব কম মার্জিনে জিতেছে।"
তিনি আরও বলেন, "বাংলায় এরা (বিজেপি) টেস্ট করে ট্রায়াল করে দেখে নিয়েছে। ২০১৪ সাল থেকে প্রত্যেক নির্বাচনে বিজেপি বাংলায় হেরেছে। যে কাজ করতে দু'বছর লাগে, সেটা দু'মাসে কী করে হয়। বাংলায় মানুষ ভোট দিতে গেলে বিজেপির বিপক্ষে ভোট দেবে, তাই ভোটাধিকার কেড়ে নিতে এসআইআর।"
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় স্পষ্ট জানান, "এসআইআর বাংলায় হবে না। চুপি চুপি ভোটের কারচুপি আমরা বাংলায় করতে দেব না। যদি একটি মানুষেরও নাম ভোটার তালিকা থেকে বাদ যায়, আমরা নির্বাচন কমিশন ঘেরাও করব।" তিনি এসআইআর-কে মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নেওয়ার একটি কৌশল হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ