রাজ্য জুড়ে সেরা হওয়ার দৌড়ে বুড়িরহাট ২ নং অঞ্চলের এলাকাবাসী
বাসন্তীরহাট, ১৫ জুলাই: আগামী ১৫ আগস্ট রাজ্য জুড়ে পরিচ্ছন্ন অঞ্চলের নাম ঘোষণার প্রস্তুতি চলছে, আর এই প্রতিযোগিতায় নিজেদের গ্রাম তথা অঞ্চলকে আবর্জনা মুক্ত রাখতে উৎসবের মেজাজে নেমে পড়েছে বুড়িরহাট ২ নং অঞ্চলের ১৬ টি পঞ্চায়েত এলাকার এলাকাবাসী। পরিচ্ছন্ন বাসন্তীরহাট (Basantirhat) নির্মাণে তাদের সম্মিলিত প্রচেষ্টা চোখে পড়ার মতো।
গ্রামের প্রতিটি বাড়িতে পচনশীল (biodegradable) ও অপচনশীল (non-biodegradable) উপাদান গ্রাম পঞ্চায়েতের (Gram Panchayat) নির্দিষ্ট গাড়িতে জমা দেওয়া হচ্ছে, যা বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় (waste management) তাদের সচেতনতা তুলে ধরে। বাসন্তীরহাট বাজারও এখন ঝাঁ চকচকে পরিবেশে সেজে উঠেছে, যা স্থানীয়দের পরিচ্ছন্নতার প্রতি অঙ্গীকারের প্রতিফলন।
আজ এই মহৎ উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে দিনহাটা ২ নং ব্লকের সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক (BDO) নীতিশ তামাং, জয়েন্ট বিডিও (Joint BDO) রোহান বিশ্বকর্মা, DMDC জয়িতা খাটুয়া, United Nations Office for Project Services (UNOPS) এর আধিকারিক বিতানশু বিশ্বাস, বিশ্বজিৎ কর্মকার, গোলাপি বর্মন সহ গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান পিঙ্কি বর্মন মন্ডলের উপস্থিতিতে এক বিশেষ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বুড়িরহাট ২ নং অঞ্চলের সভাঘরে আজ সকাল ১১টা থেকে এই আলোচনা সভা শুরু হয়। উক্ত আলোচনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন প্রতিটি গ্রামের পঞ্চায়েত সদস্য, বুড়িরহাট ২ নং অঞ্চলের অন্তর্গত উচ্চবিদ্যালয়, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা, প্রাথমিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের আধিকারিক, ভি বি ডি সি এর সদস্য সহ প্রায় ২ শতাধিক গ্রামবাসী। আলোচনা সভায় সকলে নিজেদের অঞ্চলকে পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখার শপথ নেন। এই সম্মিলিত প্রচেষ্টা বাসন্তীরহাটকে রাজ্যের অন্যতম পরিচ্ছন্ন অঞ্চল হিসেবে তুলে ধরতে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ