পথ চলতি গাড়িচালকদের সচেতন করতে দিনহাটা থানার সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফ
পথ চলতি গাড়িচালকদের সচেতন করতে দিনহাটা থানা ট্রাফিক পুলিশের উদ্যোগে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফ কর্মসূচি। অসচেতনদের করা হল ফাইন।
ট্রাফিক পুলিশের পক্ষ থেকে বারংবার সাবধান, সতর্কবার্তা দেওয়া হলেও এখনো বহু মানুষ ট্রাফিক আইন ভেঙে গাড়ি চালান। কেউ পড়েন না হেলমেট, কেউ পড়েন না সিট বেল্ট, আবার বাইকে ওভারলোডিং তো আছেই। বুধবার সন্ধ্যায় পথ চলতি অসচেতন দুই চাকা এবং চার চাকার গাড়িচালকদের সচেতন করার পাশাপাশি তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থাও নেয় পুলিশ। প্রায় ৪০ জনকে এদিন ফাইন করা হয় বলে জানান ট্রাফিক ওসি কল্যাণ চন্দ্র রায়। পাশাপাশি হেলমেট পরিহিত চালকদের কে ধন্যবাদ জানানো, বিভিন্ন গাড়িতে সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফ এর স্টিকার লাগিয়ে দেয় পুলিশ, এবং ব্যানার সহযোগে রেলি করে।
কল্যাণ চন্দ্র রায় জানান, শহরের বিভিন্ন প্রান্তে রুটিন এই চেকিং চলে। সপ্তাহে দু-তিন দিন সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফ এর প্রচার চলে। আজ বহু জনকে ফাইন করা হয়েছে, পাশাপাশি অনেককে সচেতন করা হয়েছে।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ