প্রাথমিকে ৩২ হাজার চাকরি বাতিলের মামলায় নয়া মোড়! কি হল শুনানিতে
প্রাথমিকে ৩২ হাজার চাকরি বাতিলের মামলায় নয়া মোড়! কি হল শুনানিতে? প্রাথমিকে ৩২ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি হল না কলকাতা হাই কোর্টে। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে মামলা থেকে অব্যাহতি নিলেন ডিভিশন বেঞ্চের অন্যতম সদস্য, কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি সৌমেন সেন।
জানা যাচ্ছে মামলা থেকে বিচারপতি সেন পড়ে গিয়ে মামলাটি হাই কোর্টের প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানমের কাছে পাঠিয়ে দিয়েছেন বিচারপতি সেন। মামলাকারীদের আইনজীবী তরুণজ্যোতি তিওয়ারি বলেন, “ভেবেছিলাম আজ শুনানি হবে। কিন্তু বিচারপতি ব্যক্তিগত কারণে মামলা থেকে সরে দাঁড়ালেন। এটা নিয়ে বলার কিছু নেই। তবে এটাই আমাদের আর্জি যে, মাননীয় প্রধান বিচারপতি যেন এমন বেঞ্চে মামলা পাঠান, যেখানে দ্রুত শুনানি হয়।”
২০২৩ সালের মে মাসে কলকাতা হাই কোর্টের তৎকালীন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ৩২ হাজার প্রাথমিক শিক্ষকের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছিলেন সেই মামলা গড়ায় ডিভিশন বেঞ্চে। এই সংক্রান্ত আরও একটি মামলায় বিচারপতি অমৃতা সিংহ ৪২ হাজার নিয়োগের প্যানেল প্রকাশের নির্দেশ দিয়েছিলেন। সেই মামলাটি বর্তমানে সুপ্রিম কোর্টে স্থগিতাদেশ পেয়েছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊