India-Pakistan: রাতভর ভারত-পাক সীমান্ত বরাবর চললো গুলি
কুপওয়ারা (Kupwara), বারামুল্লা (Baramulla) থেকে আখনুর সেক্টর (Akhnoor Sector) রাতভর গুলির লড়াই। নিয়ন্ত্রণ রেখা লক্ষ্য করে চলল রাউন্ডের পর রাউন্ড গুলি।
সংবাদ সংস্থা ANI সূত্রে খবর, সোমবার সারারাত ধরে চলে গোলাগুলি। ভারতীয় সেনার তরফে বিবৃতি দিয়ে এই পুরো বিষয়টি জানানো হয়েছে। উল্লেখ্য, এই নিয়ে টানা পাঁচ রাত জম্মু কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণ রেখা লক্ষ্য করে গুলি চালাল পড়শি দেশের সেনা বাহিনী। এই ঘটনায় দু'পক্ষের মধ্যে কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
প্রসঙ্গত, গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা দেশকে। সেই সঙ্গেই এই ঘটনার জেরে নতুন করে চিড় ধরেছে ভারত-পাকিস্তান সম্পর্কে।
পহেলগাঁও জঙ্গি হানার দায় স্বীকার করেছে পাকিস্তানের জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তইবা। আর এরপরই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপ করেছে ভারত সরকার। বাতিল করে দেওয়া হয়েছে পাক ভিসা। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ভারত ছেড়ে পাকিস্তানে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত রাখা হয়েছে সিন্ধু জলবন্টন চুক্তি। যার জেরে বিপাকে পড়েছে পাকিস্তান।
দিন যত গড়াচ্ছে ক্রমশ যুদ্ধের আবহ তৈরি হচ্ছে । ভারতের কড়া মনোভাবে ঘুম উড়ছে পাকিস্তানের। ইতিমধ্যে ভারতীয় সামরিক বাহিনির বিভিন্ন শাখা যুদ্ধের জন্য মহড়া শুরু করে দিয়েছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊