Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Breaking: অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল অবরোধ কর্মসূচি GCPA- এর

Breaking: জোরাই রেল স্টেশনে অনির্দিষ্টকালের জন্য অবরোধ দি গ্ৰেটার কোচবিহার পিপলস অ্যাসোসিয়েশনের


আজ কোচবিহার জেলার জোরাই রেল স্টেশনে অনির্দিষ্টকালের জন্য অবরোধ কর্মসূচি শুরু করেছে, দি গ্ৰেটার কোচবিহার পিপলস অ্যাসোসিয়েশনের নেতা তথা রাজবংশী ভাষা একাডেমির চেয়ারম্যান বংশীবদন বর্মন সহ তার কর্মী সমর্থকরা।

উত্তরপূর্ব ভারতের একমাত্র রেল যোগাযোগ স্থল বাড়োবিশার এই জোরাই রেলওয়ে স্টেশন। আর আজ সেই স্টেশনে কয়েক হাজার কর্মী সমর্থক নিয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য রেল অবরোধে শামিল হলেন দি গ্রেটার কোচবিহার পিপলস অ্যাসোসিয়েশনের কর্মী সমর্থকেরা। উপস্থিত ছিলেন, রাজবংশী ভাষা একাডেমির চেয়ারম্যান তথা জননেতা বংশীবদন বর্মন সহ কর্মী সমর্থকরা। 

এদিন সকাল ছয়টা থেকে এই রেল অবরোধ কর্মসূচি তাদের শুরু করা হয়। ফলে ব্যাঘাত ঘটে রেল যোগাযোগ ব্যবস্থার। সংগঠন সূত্রে জানা যায় বিভিন্ন দাবি নিয়ে আজকে তাদের এই রেল অবরোধ কর্মসূচি। তাদের দাবি না মানলে এই অবরোধ চলতে থাকবে বলেও সংগঠন সূত্রে জানা গেছে। 

পাশাপাশি জানা যায়, তাদের দাবিগুলোর মধ্যে-
১) রাজবংশী ভাষাকে অষ্টম তফশিলে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। 
২) কোচবিহারকে রাজ্য হিসাবে ফিরিয়ে দিতে হবে। 
এছাড়াও আরও অন্যান্য দাবি নিয়ে আজকের এই অবরোধ কর্মসূচি।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code