Durga Puja Weather: পূজায় কেমন থাকবে আবহাওয়া? কী জানালো আবহাওয়া দপ্তর !
পুজোর আর হাতে গোনা কয়েকদিন বাকি। ২ তারিখ মহালয়া। আর মহালয়া মানেই দেবীর আগমন। কিন্তু আকাশের কালো মেঘ আর বৃষ্টি আশঙ্কা তৈরি করেছে রাজ্যবাসীর মনে। এবারের পূজা কি তবে বৃষ্টিতে ভাসবে !
বুধবার রাত থেকেই বৃষ্টিতে ভিজছে শহর কলকাতা-সহ একাধিক জেলা। বৃহস্পতিবারও প্রায় গোটা রাজ্য জুড়েই বৃষ্টি হয়েছে। উত্তরবঙ্গে শুরু হয়েছে ভারী বর্ষন । এমন পরিস্তিতিতে পূজার কাজ থমকে গেছে।
সকলের মুখে এখন একটাই প্রশ্ন, পুজোতে কী হবে? আপামর বাঙালি তাকিয়ে আছে আবহাওয়া দপ্তরের দিকে। কিন্তু আশার বাণী শোনাতে পারেনি আবহাওয়া দপ্তরও। জানিয়েছে দুর্গাপুজোয় বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছেই।
বৃষ্টি কমা তো দূর, বাংলায় অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহ এবং দ্বিতীয় সপ্তাহে স্বাভাবিকের তুলনায় বেশি বৃষ্টির কথা শুনিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। ফলে বৃষ্টি অসুর হিসাবেই এবার পূজার আয়োজনে বাঁধা সৃষ্টি করবার সম্ভাবনাই প্রবল।
দিল্লির মৌসম ভবন সূত্রে জানা গিয়েছে, রাজ্যে সেপ্টেম্বরের শেষ দিকে বৃষ্টি কমলেও অক্টোবর মাসের প্রথম সপ্তাহ থেকেই বৃষ্টি বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। অক্টোবর মাসের মাঝামাঝি পর্যন্ত হালকা মাঝারি থেকে কখনও ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। অক্টোবর মাসের ১৫ তারিখের পর বৃষ্টি কমতে পারে বলে জানা গিয়েছে।
এদিকে আগামী ২৪ ঘণ্টায় দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার জেলায় প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি হবে কোচবিহারে। ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা মালদহ এবং দুই দিনাজপুরে। শুক্রবার ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা দার্জিলিং,কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়িতে।
তবে শনিবার থেকে উত্তরবঙ্গে আবহাওয়ার উন্নতি হবে বলে জানানো হয়েছে। তবে বিক্ষিপ্তভাবে হালকা মাঝারি বৃষ্টি চলবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ