আজ ১২ ঘন্টার বাংলা বনধ
আজ ১২ ঘন্টার বাংলা বনধ। মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গ ছাত্র সমাজের ডাকা নবান্ন অভিযান ঘিরে কার্যত তুলকালাম কলকাতার একাধিক জায়গায়। একে একে পুলিশের বেরিকেড ভেঙে যখন নবান্নের দিকে এগোচ্ছিল মিছিল তখন আন্দোলনকারীদের আটকাতে জলকামান, টিয়ার গ্যাস থেকে লাঠি চার্জ করে পুলিশ। এই ঘটনায় আক্রান্ত হয় পুলিশ ও আন্দোলনকারী উভয়ই। আন্দোলনকারীদের পুলিশি বাধা ও নবান্ন অভিযানে আটকানোর পরেই বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত ভট্টাচার্য সাংবাদিক বৈঠক করে আজ অর্থাৎ বুধবার ১২ ঘন্টা বাংলা বনধের ডাক দেন।
মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠক ডেকে বাংলা বন্ধের কথা ঘোষণা করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। জানান, বুধবার সকাল ছ’টা থেকে সন্ধ্যা ছ’টা পর্যন্ত চলবে ‘সাধারণ ধর্মঘট’।
সুকান্ত বলেন, ‘‘আগামী পরশু থেকে আমরা ধর্না শুরু করব। এ ছাড়াও ছাত্রসমাজকে সব রকম আইনি এবং মেডিক্যাল সাহায্য দেওয়ার জন্য আজ থেকে পুনরায় হেল্পলাইন নম্বর চালু করছি আমরা। এখানে ফোন করে আপনারা আইনি সহায়তা কিংবা পরামর্শ চাইতে পারেন। আসুন, আগামী ৩০ অগস্ট আমাদের মহিলা মোর্চার ডাকে সকল মহিলা, সকল মানুষ পথে নামুন। এই আন্দোলন বিজেপির নয়, এটা সমাজের আন্দোলন।’’
যদিও বনধ না মানার আবেদন করেছে সরকার। পাশাপাশি বনধের বিরোধীতায় সুর চড়িয়েছে শাসক দলের নেতারা। নবান্নের তরফে বনধ ব্যর্থ করতে একাধিক পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। সরকারি অফিস আদালত সচল রাখতে জারি করা হয়েছে নির্দেশিকা।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊