বিশ্বের দ্রুততম মানবী! অলিম্পিক্সে সোনা জুলিয়েনের
অলিম্পিক্সে এর আগে কোনো পদক না জেতা ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের দ্বীপরাষ্ট্র এবার সোনা জিতলো জুলিয়েন আলফ্রেডের কৃতিত্বে। সেমিফাইনালের আগে জামাইকার শেলি অ্যান ফ্রেজ়ার-প্রাইস নাম তুলে নেওয়ায় শাকারি রিচার্ডসনকে সোনা জয়ের দৌড়ে রাখা হয়েছিল কিন্তু এদিন আশাহত করলেন তিনি।
বৃষ্টি হওয়ায় নির্ধারিত সময়ের একটূ দেরিতেই শুরু হয় খেলা। ভিজে মাঠে জুলিয়েনের দৌড় দেখে মনে হল না সমস্যা হচ্ছে। প্রথম থেকেই এগিয়ে ছিলেন তিনি। আর সেই লিড ধরেই জিতলেন সোনা। অলিম্পিক্সে মহিলাদের ১০০ মিটার দৌড়ে ১০.৭২ সেকেন্ডে দৌড় শেষ করে সোনা জিতলেন জুলিয়েন। দ্বিতীয় স্থানে শেষ করে রুপো জিতলেন শাকারি। ব্রোঞ্জ জিতলেন আমেরিকারই মেলিসা জেফারসন।
সোনা জেতার পরে জুলিয়েনের উল্লাস ছিল দেখার মতো। তাঁর উল্লাস দেখে বোঝা যায় এই জয়ের গুরুত্ব তাঁর ও তাঁর দেশের কাছে কতটা। ১০.৭২ সেকেন্ডে শেষ করে জাতীয় রেকর্ডও গড়লেন জুলিয়েন। শাকারি প্রতিযোগিতা শেষ করেন ১০.৮৭ সেকেন্ডে। অর্থাৎ, জুলিয়েনের থেকে অনেকটাই পিছনে শেষ করেন তিনি। মেলিসা শেষ করেন ১০.৯২ সেকেন্ডে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊