শিক্ষারত্ন পুরষ্কার পেলেন দিনহাটার জাকির হোসেন
শিক্ষারত্ন পুরষ্কার পেলেন দিনহাটার জাকির হোসেন। রাজ্য সরকারের শিক্ষারত্ন পুরষ্কারে সম্মানিত হলেন দিনহাটা গোপালনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের বাংলার শিক্ষক জাকির হোসেন। তিনি শুধু একজন শিক্ষকই নন পাশাপাশি একজন সাহিত্যিক। তার লেখা কবিতাও বেশ। একাধিক কবিতার বই লিখেছেন তিনি।
শিক্ষারত্ন পুরষ্কার পাওয়ার পর জাকির হোসেনের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, এই পুরষ্কার পেয়ে তিনি বেশ খুশি। তবে এই পুরস্কার ছাত্রছাত্রীদের উৎসর্গ করেছেন তিনি। তিনি জানান, তিনি আরোও জানান সবচেয়ে বেশি খুশি লাগছে ২০২০-র পর আবার দিনহাটা গোপালনগর উচ্চ বিদ্যালয় রাজ্যের সেরা হয়েছে।
শিক্ষারত্ন পেয়ে দায় অনেক বেড়ে গেল আগামী দিনে ছাত্র ছাত্রীদের আরো যত্ন সহকারে পড়াবেন । পাশাপাশি আরও একাধিক কৌশল বের করে ছাত্রছাত্রীদের সুশিক্ষায় শিক্ষিত করার চেষ্টা করবেন। সমাজ গঠনে যেন ছাত্রছাত্রীরা এগিয়ে আসতে পারেন সেভাবে কাজ করার জন্য আরো বেশি করে উদ্যোগী হবেন তিনি।
শিক্ষকদের বার্তা দিতে গিয়ে তিনি জানান, শিক্ষকরা সবাই যোগ্যতায় কাজ করছে। সেখানে কিছু বলার নেই। তবে শিক্ষক হিসেবে আত্মতুষ্টি পেতে হলে এমনভাবে পড়াতে হবে যাতে আমি কিছু দিচ্ছি আর ছাত্রছাত্রীরা নিচ্ছে। এমন কৌশলে পড়াতে হবে যেন ছাত্রছাত্রীরা আগ্রহী হয় সেই বিষয়টা দেখতে হবে।
শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি জানান, এটা খুবই দুঃখজনক যে শিক্ষক নিয়োগ ঠিকঠাক হচ্ছে না ফলে ছাত্র অনুপাতে শিক্ষকের অভাব রয়েছে বিভিন্ন স্কুলে। চাইবো সরকার বিষয়টি দেখুক।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊