৮৬৭ জন অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীদের পেনশন না হওয়ায়, চরম সমস্যায় কর্মীরা
সঞ্জিত কুড়ি পূর্ব বর্ধমান:-
৮৬৭ জন অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীদের পেনশন না হওয়ায়,চরম সমস্যায় পড়ছে বর্ধমান পৌরসভার অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীরা। বারংবার পৌরপতিকে জানিয়েও হয়নি কোনো সুরাহা।অভিযোগ অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীদের।তবে এবিষয়ে বর্ধমান পৌরসভার পৌরপতি পরেশ চন্দ্র সরকারের সাথে কথা বলতে গেলে তিনি কোনো মন্তব্য করতে চাননি।
তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত বর্ধমান পৌরসভায় বর্তমানে মোট ৮৬৭ জন অবসরপ্রাপ্ত কর্মী আছেন। জুলাই মাসে আরো ১০-১২ জন কর্মী অবসর গ্ৰহন করবেন।এরি মধ্যে ৮৬৭ জন অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীদের পেনশন দিতে ব্যার্থ হলো বর্ধমান পৌরসভা।যা বর্ধমান পৌরসভার ইতিহাসে এই প্রথম।অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীদের এখন পর্যন্ত পেনশন না হওয়ায় চরম আর্থিক সমস্যায় পড়েছেন পেনশন হোল্ডাররা। প্রতিমাসের ৪ তারিখের মধ্যে পেনশন ঢুকলেও মে মাসের পেনশন এখনো পর্যন্ত ব্যাংক একাউন্টে ঢোকেনি।ফলে সংসার চালানো থেকে ওষুধ কেনার ক্ষেত্রে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে।
বর্ধমান পৌরসভার অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীরা বলেন ৮৬৭ জন পেনশন হোল্ডারদের জন্য ১কোটি ৪০ লক্ষ্য টাকা লাগে। বর্ধমান পৌরসভার কন্ট্রাকজুয়াল কর্মীদের মোট বেতন লাগে ১,কোটি ২৫ লক্ষ টাকা। এবং স্থায়ী কর্মীদের মোট বেতন লাগবে ১কোটি ৪৩ লক্ষ্য টাকা।সব মিলিয়ে প্রায় তিন কোটি টাকা লাগবে স্থায়ী,অস্থায়ী এবং অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের বেতন দিতে। কর্মীদের এই বেতন দিতে পারছে না বর্ধমান পৌরসভা। এমনই অভিযোগ করেন অবসরপ্রাপ্ত পৌরকর্মীরা।
তবে এই বিষয়ে মুখ খুলতে চাইলেন না বর্ধমান পৌরসভার পৌরপতি পরেশ চন্দ্র সরকার। সামনেই মুখ্যমন্ত্রী মিটিংএর দোয়াই দিয়ে এড়িয়ে গেলেন তিনি।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ