SSC-তে হাইকোর্টের চাকরি বাতিলের রায়কে চ্যালেঞ্জ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের, কি বললেন তিনি?
আজ কলকাতা হাইকোর্ট এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ২৫ হাজার ৭৫৩ জনের চাকরি বাতিলের নির্দেশ দিয়েছে। এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় কলকাতা হাইকোর্ট সমস্ত নিয়োগ বাতিল করেছে। প্যানেলের মেয়াদ উত্তীর্ণ হওয়ার পরও যাদের চাকরি হয়েছে তাঁদের টাকা ফেরতেরও নির্দেশ দিয়েছে হাইকোর্ট
এদিন চাকরি বাতিলের নির্দেশের পরেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রায়গঞ্জের চাকুলিয়ায় সভামঞ্চ থেকে চাকরি বাতিল নিয়ে সরব হলেন। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, 'আমরাও লড়ে যাব। যাঁদের কথা বলা হয়েছে, চাকরি বাতিল হল, তাঁরা চিন্ত করবেন না। হতাশ হবেন না। কেউ জীবনের ঝুঁকি নেবেন না। যত দূর লড়াই করার, আমরা করব।' এদিন বিচারব্যবস্থার নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন তৃণমূলনেত্রী।
এদিন নাম না করে প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের প্রসঙ্গ টানেন তৃণমূলনেত্রী। বলেন, 'দেখলেন না, একজন বিজেপির হয়ে ভোটে দাঁড়িয়ে গেলেন। এটা তাঁর অর্ডার ছিল। সুপ্রিম কোর্ট সেই নির্দেশ সরিয়ে দিয়ে বলেছিল, নতুন ডিভিশন বেঞ্চ তৈরি করতে। কিন্তু কাকে নিয়ে ডিভিশন বেঞ্চ করবেন? বিচারের বাণী নীরবে, নিভৃতে কাঁদে।'
মমতার দাবি, তিনি বিচারপতিদের সমালোচনা করছেন না, রায়ের সমালোচনা করছেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হুঙ্কার, 'রায়টাকে আমরা চ্যালেঞ্জ করছি। কারণ ২৬ হাজার ছেলেমেয়ে মানে প্রায় দেড়-২ লক্ষ পরিবার। ৮ বছর চাকরি করেছে, ৪ সপ্তাহের মধ্যে সব টাকা ফেরত দিতে হবে। এটা কি সম্ভব?' শিক্ষক-শিক্ষিকা এবং ছাত্রছাত্রীদের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে তিনি বার বার বলেন, 'বিপদে পড়লে আর কেউ না থাকুক, আমি আছি।' সঙ্গে জানান, আরও ১০ লক্ষ সরকারি চাকরি তৈরি রয়েছে।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊