জোট কোন্দল BJP-তেও, হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিলেন মনোহরলাল খট্টার

Manoharlal


হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিলেন মনোহরলাল খট্টার। সামনেই লোকসভা নির্বাচন। আর কয়েকদিনের মধ্যেই নির্বাচন নির্ঘন্ট প্রকাশ হবে আর ঠিক তার আগে হরিয়ানায় আসন্ন লোকসভা নির্বাচনের আগে আসন সমঝোতা নিয়ে দুশ্যন্ত চৌটালার জননায়ক জনতা পার্টির (JJP) সঙ্গে ঝামেলা বেধেছে বিজেপি-র এমনটাই সূত্রের খবর। আর তাই মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে জোট সরকার ভেঙে খট্টার বেরিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে খবর।

মঙ্গলবার সকালে রাজ্যপাল বন্দারু দত্তাত্রেয়র সঙ্গে দেখা করে পদত্যাগপত্র জমা দেন মনোহরলাল খট্টার। মনোহরলাল খট্টারের ইস্তফার পর সকল মন্ত্রীই নিজেদের পদ থেকে ইস্তফা দেন বলেই খবর।

২০১৯ সালের বিধানসভায় JJP ১০টি আসনে বিজয়ী হয়। BJP জয়ী হয় ৪০টি আসনে, ৯০ আসনের বিধানসভায় সংখ্যাগরিষ্ঠতা পাওয়ার ক্ষেত্রে ছ'টি আসন কম ছিল। পরষ্পর হাত মেলায় দুই দল। রাজ্যে জোট সরকার গঠিত হয়। এবার লোকসভার আসন সমঝোতা নিয়ে বিদ্রোহ।