Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

এলো আধার কার্ড বাতিলের চিঠি, চরম আতঙ্কে ভুগছে পরিবার

এলো আধার কার্ড বাতিলের চিঠি, চরম আতঙ্কে ভুগছে পরিবার



মালদা

আধার কার্ড বাতিল এমনি চিঠি এলো পরিবারের হাতে। আধার কার্ড‘ডিঅ্যাক্টিভেট’ বা নিষ্ক্রিয় হয়েছে বলে গত মঙ্গলবার পোস্ট অফিস থেকে এমন চিঠি পেয়েছেন মালদহের হবিবপুর ব্লকের আইহো গ্রামপঞ্চায়েতের, বক্সীনগর খোট্টা পাড়ার একই পরিবারের তিন সদস্যের। কিন্তু সেই চিঠির বয়ানে কারণ হিসেবে যা লেখা হয়েছে, তাতে মাথায় হাত পড়েছে তাঁদের। চিঠিতে লেখা রয়েছে, উপযুক্ত নথি না থাকায় আধার কার্ড‘ডিঅ্যাক্টিভেট করা হয়েছে।



সেই আঁধারে চিঠি হাতে পাওয়াতে চরম আতঙ্কে ভুগতে শুরু করেছেন ওই পরিবার ।প্রসঙ্গত উল্লেখ‍্য বিধানসভায় দাঁড়িয়ে এনিয়ে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পরিবারের লোকেরা ক্যামেরার সামনে না আসলেও তারা জানান মঙ্গলবার ডাকযোগে ‘ইউনিক আইডেন্টিফিকেশন অথরিটি অফ ইন্ডিয়ার রাঁচির আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে এই চিঠি পাঠানো হয়েছে।তাতেই আতঙ্কে রয়েছে ওই পরিবার।



স্থানীয় প্রাক্তন গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য অমৃত হালদার বলেন  কেন এভাবে আধার কার্ড ডিঅ্যাক্টিভেট হয়েছে বুঝতে পারছেন না।এই পরিস্থিতিতে আতঙ্কে রয়েছে এই পরিবার এমনকি তাঁদের রেশন, ব্যাঙ্কের লেনদেন-সহ আধার নির্ভর কাজ বন্ধ হয়ে যেতে পারে বলেও জানান তাঁরা এই নিয়ে আতঙ্কে রয়েছে ওই পরিবার। 



পরিবারের তরফ থেকে জানানো হয় , আমাদের রেশন কার্ড প্যান কার্ড ব্যাঙ্কের বই সব রয়েছে। আধারের সঙ্গে প্যানকার্ড লিঙ্ক করেছি । তখন কোনও সমস্যা হয়নি। হঠাৎ করে কী ঘটল, বুঝতে পারছি না।রীতিমতো ভোটার আধার কার্ড প্যান কার্ড সব রয়েছে আমাদের কিন্তু কেন হঠাৎ করে এই চিঠি আসলো তা নিয়ে চিন্তায় ভেঙে পড়েছে ওই পরিবার।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code