কবে লাগু হবে CAA? দিনক্ষন জানালো শুভেন্দু অধিকারী
৭ দিনের মধ্যে সিএএ চালু হওয়ার কথা জানিয়েছিলেন শান্তুনু ঠাকুর আর এরপরেই একই সুর শোনা গেল বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর গলাতেও। ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে সিএএ লাগু হওয়ার কথা জানালেন শুভেন্দু অধিকারী।
সাংবাদিক সম্মেলনে শুভেন্দু জানিয়েছেন, ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে চালু হয়ে যাবে সিএএ। তাঁর কথায়, ২৯ ফেব্রুয়ারির মধ্যে কেন্দ্রীয় সরকার সরাসরি নাম নথিভুক্তকরণের সুযোগ দেবে। তিনি বলেন,”সিএএ-র সঙ্গে এনআরসির কোনও সম্পর্ক নেই।” কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে উদ্ধৃত করে শুভেন্দু বলেছেন, “এটা নাগরিকত্ব দেওয়ার আইন, নাগরিকত্ব কাড়ার আইন নয়।”
রবিবারই বিজেপি সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শান্তনু ঠাকুর দাবি করেন, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে রাজ্যে লাগু হবে সিএএ। শান্তনু ঠাকুর বলেন, সিএএ হলে মতুয়ারা যোগ্য সম্মান পাবে। শান্তুনুর দাবি, মুখ্যমন্ত্রী দাবি করেন মতুয়াদের ভোটাধিকার থাকলেও নাকি ভোট দিতে পারেন না। সিএএ হলে মতুয়ারা যোগ্য সম্মান পাবেন। এবিষয়ে পাল্টা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, “ভোট আসতেই ফের ক্যা ক্যা করছে। সিএএ নিয়ে লাফালাফি করলে হবে না। সবাই নাগরিক। নাহলে কেউ ভোট দিতে পারতেন না।”
আর এদিন একই সুরে শুভেন্দু অধিকারীও জানালেন ফেব্রুয়ারির শেষ সপ্তাহে শুরু হতে চলেছে সিএএ। এখন দেখার আদতে কি হয়!
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ