হঠাৎই টেস্ট সিরিজ থেকে সড়ে দাঁড়ালেন ইশান কিসান 

Ishan kisan



ওয়ানডে সিরিজ শেষ হলেই ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট সিরিজ। আর সেই দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অন্তর্গত। আর তার আগে বড় খবর। টেস্ট সিরিজ থেকে সড়ে দাঁড়ালেন ইশান কিসান। দক্ষিন আফ্রিকার বিরুদ্ধে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ছিলেন ইশান। হঠাৎই টেস্ট সিরিজ থেকে সড়ে দাঁড়ালেন তিনি।
তিনি ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকায় আসন্ন টেস্ট সিরিজ থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেনন ভারতের তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটার।


 ইশানের বদলে দলে নেওয়া হয়েছে শ্রীকর ভরতকে। দ্বিতীয় উইকেট রক্ষক হিসেবে দলে জায়গা পেলেন তিনি। লোকেশ রাহুলকেই প্রথম একাদশে সুযোগ দেওয়া হত। ভারতও দ্বিতীয় উইকেট রক্ষক হিসেবে দলে জায়গা পেলেন।



ঋষভ পন্তের চোটের পরেই কেএল রাহুল ভারতীয় দলে উইকেটরক্ষক হিসাবে খেলতে শুরু করেন। রাহুল একটা সময়ে শুধু ব্যাটার হিসাবেই খেলতেন। কিন্তু এখন তিনি উইকেটরক্ষক হিসাবেও খেলেন এবং উইকেটের পিছনে তিনি নজরও কেড়েছেন। ২৬ ডিসেম্বর থেকে সেঞ্চুরিয়ানে শুরু হতে চলা টেস্ট সিরিজে চোটের কারণে পাওয়া যাবে না মহম্মদ শামিকে। এদিকে লাল-বলের ক্রিকেটে দলে ফিরতে চলেছেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, জসপ্রীত বুমরাহরা।