Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

WB Governor: উন্নয়নের নামে প্রকৃতির ওপর অত্যাচার করছি, তারই ফল, উত্তরবঙ্গে রাজ্যপাল

WB Governor: উন্নয়নের নামে প্রকৃতির ওপর অত্যাচার করছি, তারই ফল, উত্তরবঙ্গে রাজ্যপাল

WB governor



কথা ছিল উত্তরবঙ্গ সফরে আসার। সেই মোতাবেক বৃহস্পতিবার সকাল বেলাতেই শিলিগুড়ির বাগডোগরা এয়ারপোর্ট নামলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। জানা যাচ্ছে, উত্তরবঙ্গের প্লাবিত এলাকা পরিদর্শনে এসেছেন সিভি আনন্দ বোস। কলকাতায় না ফিরে উত্তরবঙ্গ থেকেই দিল্লি ফিরবেন রাজ্যপাল। দিল্লি থেকে কাল ভোরে উত্তরবঙ্গে। পরিদর্শনের পর আজ সন্ধেতেই দিল্লি ফিরবেন রাজ্যপাল।



এদিন রাজ্যপাল বলেন, এলাকার হড়পা বানের জেরে যে পরিস্থিতি হয়েছে তা খুবই দুর্ভাগ্যজনক। চারদিকে ধস নেমেছে, যানবাহন বন্ধ হয়ে গিয়েছে, বহু মানুষ ক্ষতিগ্রস্থ। আমাকে বলা হয়েছে দুর্গত বহু মানুষ রিলিফ ক্যাম্প থেকে ঘরে ফিরেছেন। এটা খুব ভালো খবর। সরকার পরিস্থিতির উপরে নজর রাখছে। রাজ্য সরকার, কেন্দ্র সরকার ও বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর সম্ভাব্য যা করার তা করবে।



এদিন বন্যা পরিস্থিতি পরিদর্শনে গিয়ে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস এলাকার পরিস্থিতি প্রশাসনের আধিকারিকদের কাছে খোঁজ নেন পাশাপাশি কতজন কোথায় উদ্ধার হয়েছে সেবিষয়েও খোঁজ নেন। রিলিফ ক্যাম্পে যাঁরা রয়েছেন তাদের সঙ্গে কথা বলার কথাও জানান তিনি। আমরা প্রকৃতির উপরে অত্যাচার করতে শুরু করে ফেলেছি। উন্নয়ণের নামে আমরা প্রকৃতিক ভারসাম্যের উপরে হামলা চালাচ্ছি। তাই উন্নয়ণের সঙ্গে প্রাকৃতির একটা ভারসাম্য বজায় রাখতে হবে। মন্তব্য করেন রাজ্যপাল।



গতকাল সিকিমের মেঘভাঙা বৃষ্টির জেরে হড়পা বানে বিধ্বস্ত সিকিম। প্লাবিত হয়েছে তিস্তাও। ইতিমধ্যে একাধিক জায়গায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে। পরিস্থিতিতে খতিয়ে দেখতে সোজা দিল্লী থেকে আজ উত্তরবঙ্গে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code