দিল্লী থেকেই ৫ই অক্টোবর রাজভবন অভিযানের ডাক দিলেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়
দিল্লীর পর এবার রাজভবন অভিযানের ডাক দিল তৃণমূল কংগ্রেস। ২রা ও ৩রা অক্টোবর দিল্লীতে বকেয়া মেটানোর দাবিতে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে কর্মসূচি পালন করছে তৃণমূল। আর সেখান থেকেই মঙ্গলবার মধ্যরাতে ৫ই অক্টোবর রাজভবন অভিযানের ডাক দিলেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায়।
মঙ্গলবার যন্তর মন্তরে প্রতিবাদ কর্মসূচির পর সন্ধ্যায় কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রীর সাথে দেখা করতে তৃণমূলের সাংসদ-বিধায়করা যান কৃষি ভবনে। যদিও প্রথমে দেখা করতে চেয়েও পরে দেখা করেননি প্রতিমন্ত্রী এমনটাই অভিযোগ তৃণমূলের। দেখা না করায় কৃষিভবনেই ধরনায় বসে অভিষেক বন্দোপাধ্যায় সহ তৃণমূল নেতারা। আর সেই ধরনা ঘিরেই হয় তুলকালাম। অভিষেক সহ নেতাদের আটক করে দিল্লী পুলিশ নিয়ে যায় পুলিশ লাইনে। এরপর পুলিশ লাইন থেকে বেড়িয়ে রাজভবন অভিযানের ডাক দিলেন তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কমান্ড অভিষেক বন্দোপাধ্যায়।
৫ অক্টোবর 'রাজভবন চলো' অভিযানের ডাক দিল তৃণমূল কংগ্রেস। পুলিশ লাইন থেকে বেরিয়ে ঘোষণা করলেন অভিষেক বন্দোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। ৫০ লক্ষ চিঠি নিয়ে রাজভবনে যাওয়ার হুঙ্কার দিলেন তিনি।
অভিষেক বলেন, 'আজকের প্রতিবাদস্বরূপ দিল্লির মাটি থেকে আগামী পরশুদিন ৫ অক্টোবর রাজভবন চলো অভিযানের ডাক দিচ্ছি। যাঁরা কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতিনিধি হয়ে গণতন্ত্র সম্পর্কে বাংলায় সকাল বিকেল জ্ঞান দিচ্ছেন, যেভাবে দিল্লির বুকে গণতন্ত্র ভুলুণ্ঠিত হয়েছে, রাজ্যপালের দায়িত্ব কেন্দ্রীয় সরকারকে চিঠি লেখা। কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতিনিধি রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করার জন্য সময় চাইব। যে ৫০ লক্ষ চিঠি দিল্লি নিয়ে এসেছিলাম। সেই চিঠি নিয়ে যাব। ৫ অক্টোবর ১ লক্ষ লোক নিয়ে বেলা ৩টে নাগাদ তৃণমূল কংগ্রেস রাজভবনে গিয়ে রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করব।'
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

0 মন্তব্যসমূহ