Asian Games: 37 বছরের মধ্যে প্রথমবার ভারত এই খেলায় পেলো ব্রোঞ্জ পদক

Asian Games



বৃহস্পতিবার হ্যাংজু এশিয়ান গেমসে অশ্বারোহী প্রতিযোগিতার ব্যক্তিগত ড্রেসেজ ইভেন্টে ভারতের আনুশ আগরওয়ালা ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন। আনুশ, 'অ্যাট্রো'-এ চড়ে 73.030 পয়েন্ট স্কোর করেছিল, যা তাকে তৃতীয় করেছে এবং সেইসাথে এশিয়াডে তার দ্বিতীয় পদক জিতেছে। এর আগে, ছেদা, দিব্যকৃতি সিং এবং সুদীপ্তি হাজেলার সাথে আনুশ আগরওয়ালা 41 বছর পর ড্রেসেজ টিম ইভেন্টে ভারতকে স্বর্ণপদক এনে দিয়েছিলেন।

মালয়েশিয়ার কাবিল আম্বাক মোট 75.780 পয়েন্ট নিয়ে স্বর্ণপদক জিতেছেন এবং হংকংয়ের জ্যাকুলিন সিউ 73.450 পয়েন্ট নিয়ে রৌপ্য পদক জিতেছেন। এই ইভেন্টে অংশগ্রহণকারী অন্য ভারতীয় হৃদয় বিপুল ছেদা পদক ইভেন্টে পৌঁছাতে পারেননি এবং বাদ পড়েছেন। বুধবার বাছাইপর্বে প্রথম স্থান অধিকার করেছিল হৃদয়।

37 বছরে এশিয়ান গেমসের অশ্বারোহী ব্যক্তিগত ড্রেসেজ ইভেন্টে এটি ভারতের প্রথম পদক। 1986 সাল থেকে এশিয়ান গেমসে এই ঘোড়ায় চড়ার আয়োজন করা হচ্ছে। 37 বছরের মধ্যে প্রথমবার, ভারত একটি পৃথক ড্রেসেজ ইভেন্টে একটি পদক জিতেছে। ইতিহাস সৃষ্টি করলেন আনুশ।