মাটিগাড়া ছাত্রী খুন কান্ডে বিস্ফোরক রাজ্যপাল, রাজ্যের কন্যাশ্রী প্রকল্প নিয়ে তুললেন প্রশ্ন
শিলিগুড়ির (Siliguri) মাটিগাড়ায় (Matigara) নাবালিকা স্কুলছাত্রী খুনের ঘটনার তীব্র নিন্দা করে রাজ্যের তৃণমূল সরকারকে (TMC Government) আক্রমণ করলেন পশ্চিমবঙ্গের রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস (West Bengal Governor CV Ananda Bose)।
সাংবাদিক বৈঠকের সময় এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "এটা হওয়া উচিত ছিল না...এটা খুবই দুর্ভাগ্যজনক (unfortunate)। আমি 'কন্যাশ্রী' (Kanyashree) প্রকল্প নিয়ে গর্ব করেছিলাম। 'কন্যার' (Kanya) জীবন ছাড়া কোনওদিন কন্যাশ্রী হতে পারে না। যদি একটা সমাজ (society) একটি মেয়ে শিশুর জীবন রক্ষা (protect) করতে না পারে, তাহলে তার জন্য বড় বড় দাবি করার কী আছে?"
(ads1)
প্রসঙ্গত সোমবার স্কুল থেকে বাড়ি ফেরার পথে শিলিগুড়ির মাটিগাড়া এলাকার একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রী খুন হয়। জঙ্গলে ঘেরা পরিত্যক্ত একটি ঘরে সেই ছাত্রীর মাথা থেঁতলানো মৃতদেহ উদ্ধার হয়। অভিযুক্ত যুবক এই ছাত্রীর পথ আটকায়। রাস্তাটি ফাঁকা ছিল বলে তাকে রাস্তার পাশে টেনে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের চেষ্টা করে বলে অভিযোগ। বাধা পেয়ে তাকে খুন করা হয়।
(ads2)
পুলিশ জানিয়েছে, সিসিটিভির ফুটেজ দেখে অপরাধীকে চিহ্নিত করে সোমবার গভীর রাতে মাটিগাড়া লেলিন কলোনি থেকে মহম্মদ আব্বাস নামে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।
শনিবার এই ঘটনার প্রতিবাদে শিলিগুড়িতে রাজ্য সরকারের (state govt) বিরুদ্ধে বিক্ষোভ দেখিয়ে মিছিল (protest rally) বের করা হয় বিজেপির (BJP) তরফে। মিছিলে স্থানীয় বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ-সহ বিজেপি নেতা-নেত্রী ও কর্মীরা হাজির ছিলেন। তার আগের দিন এই ঘটনার প্রতিবাদেই ১২ ঘন্টার বন্ধ ডেকেছিলো বিশ্বহিন্দু পরিষদ।
Sangbad Ekalavya Digital Desk
প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।
ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in
0 মন্তব্যসমূহ