Malda News: মনিপুরের ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের একই দৃশ্য মালদায় ! 


Malda



মনিপুরের ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের একই দৃশ্য মালদায়। যদিও এবার পুরুষের হাতে নারী নির্যাতন নয়, নারীর হাতেই নারী নির্যাতন। খোলা বাজারে অসংখ্য জনতার মাঝে নগ্ন করে জুতোপেটে করা হয় দুই মহিলাকে। আর এই মর্মান্তিক লজ্জাজনক ঘটনার ভিডিও স্যোসাল মিডিয়ার দৌলতে ভাইরাল।


চুরির অভিযোগে দুই মহিলাকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে বলে দাবি দুই নির্যাতিতার পরিবারের। পরিবারের দাবি, হাটে লেবু বিক্রি করতে গিয়েছিলেন দুই জা। সেইসময় চোর সন্দেহে তাঁদের বিবস্ত্র করে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ।


ভারতীয় জনতা পার্টি শনিবার দাবি করেছে যে পশ্চিমবঙ্গের মালদা জেলায় এই সপ্তাহের শুরুতে, একদল লোক দুই মহিলাকে লাঞ্ছিত করেছে, তাদের নগ্ন করেছে এবং তাদের নির্মম মারধর করেছে। বিজেপি আইটি সেলের প্রধান, অমিত মালভিয়া, শনিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘটনার সেই ভিডিও শেয়ার করেছেন, যাতে দেখা যায় মহিলাদের নির্দয়ভাবে মারধর করা হচ্ছে।


মালভিয়া টুইট করেছেন যে পশ্চিমবঙ্গের পরিস্থিতি ভয়ঙ্কর। 19 জুলাই, মালদহের বামনগোলা থানার পাকুয়া হাট এলাকায়, দুই আদিবাসী মহিলাকে ছিনতাই করা হয়েছিল, লাঞ্ছিত করা হয়েছিল এবং নির্দয়ভাবে মারধর করা হয়েছিল যখন পুলিশ নীরব দর্শক হয়ে দেখেছিল।


তিনি আরও বলেছেন যে এই ভয়ঙ্কর ঘটনাটি 19 জুলাই ঘটেছিল। মহিলারা একটি প্রান্তিক সম্প্রদায়ের ছিল ।


সুকান্ত মজুমদার বলেছেন যে পশ্চিমবঙ্গে মণিপুরের মতো পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে এবং 8 জুলাই, হাওড়া জেলার পাঁচলাতে, গ্রামীণ নির্বাচনের জন্য একজন মহিলা বিজেপি প্রার্থীকে উলঙ্গ করে প্যারেড করানো হয়েছিল।


মিডিয়া কনফারেন্সের সময় বিজেপি সাংসদ লকেট চ্যাটার্জিও কান্নায় ভেঙে পড়েন। তিনি বলেন যে পশ্চিমবঙ্গে একজন মহিলা মুখ্যমন্ত্রী থাকা সত্ত্বেও তিনি নীরব রয়েছেন। আপনি কোথায় যেতে হবে বলুন. আমরাও চাই আমাদের মেয়েরা নিরাপদ থাকুক।


রাজ্যের মহিলা ও শিশু স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী শশী পাঞ্জা বলেছেন যে ইতিমধ্যে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং অভিযুক্ত অপরাধীদের সনাক্ত করার চেষ্টা চলছে। তিনি আরও বলেন যে বিজেপি এটিকে ভিত্তিহীন রাজনৈতিক ইস্যুতে পরিণত করছে।