WB Panchayat Election 2023: কোন জেলায় কত কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী? স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক জানালো কমিশনকে
৮ই জুলাই রাজ্যে এক দফায় পঞ্চায়েত নির্বাচন। ৮২২ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়ে চিঠি দিলেও পুরো কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী দেওয়া হয়নি রাজ্যকে। এবার কোন জেলায় কত কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী পাঠানো হয়েছে তার জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক চিঠি লিখলো রাজ্য নির্বাচন কমিশনকে।
কমিশন চিঠিতে জানিয়েছে, ১১ জেলায় পাঠানো হচ্ছে সিআরপিএফ, ৬ জেলায় আসছে সিআইএসএফ, ৯ জেলায় আসছে বিএসএফ। দুই ২৪ পরগনা, ঝাড়গ্রাম ও নদিয়ায় সিআরপিএফ পাঠাচ্ছে কেন্দ্র। সবচেয়ে বেশি বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে মুর্শিদাবাদে।
সবচেয়ে বেশি ভিন রাজ্যের বাহিনী আসছে উত্তরপ্রদেশ ও আসাম থেকে। দুই রাজ্য থেকেই ১০ কোম্পানি করে রাজ্য সশস্ত্র পুলিস আসছে। কেন্দ্র মোট সিআইএসএফ পাঠাচ্ছে ২৫ কোম্পানি।
উত্তর ২৪ পরগনায় ৯ কোম্পানি। তারপর পুরুলিয়ায় ৬ কোম্পানি। বিএসএফ পাঠানো হচ্ছে ৬০ কোম্পানি। সবচেয়ে বেশি মুর্শিদাবাদে ১২ কোম্পানি। তারপর কোচবিহারে ১০ কোম্পানি। দক্ষিণ ২৩ পরগনা, উত্তর ২৪ পরগনা,ঝাড়গ্ৰাম ও নদিয়ায় সিআরপিএফ পাঠাচ্ছে কেন্দ্র।
কমিশন সূত্রে খবর, আলিপুরদুয়ারের জন্য ৬ কোম্পানি, বাঁকুড়ায় ২৪ কোম্পানি, বীরভূমে ১৯ কোম্পানি, কোচবিহারে ১৪ কোম্পানি, দক্ষিণ দিনাজপুরে ৬ কোম্পানি, দার্জিলিংয়ে ৫ কোম্পানি, হুগলি ১২ কোম্পানি, হাওড়ায় ১০ কোম্পানি বাহিনী চাওয়া হয়েছিল।
মোট ৮২২ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী চেয়ছিল কমিশন। প্রাথমিকভাবে ৩১৫ কোম্পানি বাহিনী মোতায়েনের জটিলতা কেটেছে। বাকি ৪৮৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে এখনও কোনো কিছু বলেনি কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊