Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

১২ ঘন্টার বাংলা বন্‌ধের ব্যাপক সাড়া আসানসোলে

১২ ঘন্টার বাংলা বন্‌ধের ব্যাপক সাড়া আসানসোলে 


strike


ইউনাইটেড ফোরাম অফ অল আদিবাসী অর্গানাইজেশনের পক্ষ থেকে ৮ জুন বৃহস্পতিবার মূলত দুই দফা দাবিতে ১২ ঘন্টার বাংলা বনধের ডাক দেওয়া হয়। তারই সমর্থনে এদিন পশ্চিম বর্ধমান জেলার আসানসোলে অল ইণ্ডিয়া আদিবাসী কো- অর্ডিনেশনের পক্ষ থেকে আসানসোলের সালানপুর ব্লকের আল্লাডি মোড়ের সিধু কানু মূর্তির সামনে চিত্তরঞ্জন আসানসোল রাস্তা অবরোধ করে,ধামসা মাদল বাজিয়ে পোস্টার ও প্ল‍্যাকার্ড সমৃদ্ধ এক জমায়েত করা হয়।

strike 2

এই আদিবাসী সমাজের পক্ষ থেকে সুশীল হেমব্রম জানান, মূলত দুটি দাবি রয়েছে তাদের। আদিবাসী ক্ষত্রিয় কুর্মিদের দ্বারা আদিবাসীদের ইতিহাস বিকৃত হচ্ছে। একই সাথে অনৈতিক ভাবে সরকারি মদতে সিআরআই রিপোর্ট পরিবর্তনের মাধ‍্যমে এসটি তালিকায় অন্তভূক্তি করণের ষড়যন্ত্র চলছে। এরই প্রতিবাদে তারা ১২ ঘন্টার বাংলা বনধ পালন করছেন। একই সাথে রাজনৈতিক দলগুলিকেও সচেতন করতে চাইছেন এই ঘৃণ‍্য ষড়যন্ত্রে তারা যেন শামিল না হয়।

strike 3

আসানসোলের বনর চৌমাথা বন্ধের প্রভাব দেখা যায়। এদিন ধামসামাদল কোট থেকে বি এন আর মোর অবধি  মিছিল করে এসে বাংলা বন্ধে সামিল হয়।

সকাল ৬ টা থেকে সন্ধ্যা ৬ টা পর্যন্ত এই বাংলা বনধের ডাক দেওয়া হয়েছে । বৃহস্পতিবার আনুমানিক সকাল ন'টা পয়ত্রিশ মিনিটে দুর্গাপুরের বাঁকুড়া মোড় বনধের সমর্থনে সকাল থেকে পথে নেমে অবরোধে সামিল হয়েছেন সংগঠনের সদস্যরা। যার ফলে জনজীবন স্তব্ধ হয়ে পড়েছে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code