২০১৬ সালে নিয়োগ হওয়া সমস্ত সেদিনের নন ট্রেন্ড শিক্ষক শিক্ষিকাদের চাকরি বাতিল করে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় । নির্দেশে উল্লেখ ছিলো প্রায় ৩৬ হাজার শিক্ষকের চাকরি বাতিল হলো। কিন্তু দেখা যায় সেই সংখ্যাটি ভুল ছিলো।
তবে চাকরি এখনই যাচ্ছে না চাকরি। আগামী চার মাসের মধ্যে নতুন করে প্যানেল করতে হবে। এতোদিন পর্যন্ত সমস্ত নন ট্রেন্ড শিক্ষকরা পার্শ্ব শিক্ষকদের এর মতো বেতন পাবেন।
প্রসঙ্গত ৯ বছর আগের প্রাথমিক নিয়োগে দুর্নীতি হয়েছে বলে আদালতে মামলা করেছিলেন আইনজীবী তরুণজ্যোতি তিওয়ারি।
তরুণজ্যোতি তিওয়ারি দাবি করেছিলেন, এই প্যানেলের ৪২ হাজার ৫০০ জনের নিয়োগ হয়েছিল। তবে তাদের মধ্যে অনেকে মেধার ভিত্তিতে সঠিক ভাবেই চাকরি পেয়েছিলেন। কিন্তু বাকিদের চাকরি নিয়ে তদন্তের দাবি জানিয়েছিলেন তিনি। এই মামলার তদন্তভার সিবিআইকে দিয়েছিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
এই চাকরি বাতিলের রায় দিয়েছিলেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। আগামী তিন মাসের মধ্যে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের নির্দেশও দিয়েছেন তিনি।
Post a Comment