Latest News

6/recent/ticker-posts

Ad Code

Saweety Boora : হোঁচট খেয়ে মাটিতে পড়ে গেলেও সাহস হারাননি বিশ্বচ্যাম্পিয়ন সুইটি বোরা

Saweety Boora : হোঁচট খেয়ে মাটিতে পড়ে গেলেও সাহস হারাননি বিশ্বচ্যাম্পিয়ন সুইটি বোরা


Saweety Boora



মহিলা বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জিতেছেন সুইটি বোরা। এই প্রতিযোগিতায় দেশের হয়ে দ্বিতীয় স্বর্ণপদক জিতেছেন তিনি।

সুইটির আগে, নীতু ঘাংহাস 45-48 কেজি বিভাগে স্বর্ণপদক জিতেছিলেন। এরপর ৭৫-৮১ কেজি ওজনের ক্যাটাগরিতে দেশকে সোনা এনে দিয়েছেন সুইটি। তবে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হওয়া সুইটির জন্য সহজ ছিল না।

চীনের লিনা ওংয়ের বিপক্ষে ছিলেন সুইটি। লিনা একজন বিশ্ব বিখ্যাত বক্সার এবং সুইটির পক্ষে তার অভিজ্ঞতা অতিক্রম করা সহজ ছিল না। লড়াই শুরু হয় এবং প্রথম রাউন্ড থেকেই আক্রমণাত্মক খেলেন সুইটি। প্রথম রাউন্ডের পর সে এগিয়ে ছিল ৩-২ ব্যবধানে। দ্বিতীয় রাউন্ডে, চীনা বক্সার তাকে অনেক কষ্ট দিয়েছিলেন এবং সুইটিও মাটিতে পড়ে যান। দ্বিতীয় রাউন্ডের পর সে ৩-২ ব্যবধানে এগিয়ে থাকলেও তার লিড কমে গেছে।




তৃতীয় রাউন্ডে দুই কুস্তিগীরের মধ্যে মুষ্টিযুদ্ধ হয়। এদিকে চীনা বক্সারও সুইটিকে তীরে নিয়ে গিয়ে ফাঁদে ফেলেন। যাইহোক, সুইটি চতুরতার সাথে প্রান্ত থেকে বেরিয়ে আসেন, চীনা বক্সারের নাগালের বাইরে থেকে এবং তারপর চীনা বক্সারের উপর ঘুষি বর্ষণ করেন।

তৃতীয় রাউন্ডের পর সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনার জন্য যায়। এখানেও ফলাফল সুইটির পক্ষে যায় এবং ভারত প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্বর্ণপদক পায়।

এখন নীতু এবং সুইটির পরে, নিখাত জারিন এবং লভলিনা বোরগোহাইন সোনা জয়ের আশা করছেন।
সংবাদ একলব্য লোগো

Sangbad Ekalavya Digital Desk

প্রতিদিনের ব্রেকিং নিউজ থেকে শুরু করে শিক্ষা, কর্মসংস্থান, রাজনীতি এবং স্থানীয় সমস্যার বস্তুনিষ্ঠ খবর তুলে আনে সংবাদ একলব্য ডিজিটাল ডেস্ক। সমাজ ও মানুষের প্রতি দায়বদ্ধ থেকে সঠিক তথ্যটি দ্রুততম সময়ে আপনাদের সামনে উপস্থাপন করাই আমাদের এই এডিটোরিয়াল টিমের প্রধান উদ্দেশ্য। সত্য ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতাই আমাদের মূলমন্ত্র।

ইমেইল: editor@sangbadekalavya.in

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

0 মন্তব্যসমূহ

Ad Code