জয় ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডস উদযাপন, পুরনো থেকে নতুন বাংলা ইন্ডাস্ট্রির সবরকম শিল্পীর অবদানকে স্বীকৃতি দেওয়া হল এই ষষ্ঠ বর্ষে।
~ প্রধান চরিত্রে মনোনীত সেরা অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখার্জি, আর মিঠুন চক্রবর্তী হলেন সেরা অভিনেতা ~
~ এবারের ফিল্মফেয়ারে বল্লভপুরের রূপকথা এবং দস্তজির জয়জয়কার, সেরা চলচ্চিত্র বিভাগে আইকনিক ব্ল্যাক লেডি জিতে নিয়েছে এই দুই ছবি ~
~ বাংলা চলচিত্রের কিংবদন্তি ব্যক্তিত্ব অপর্ণা সেনকে লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ডে সম্মানিত করা হয়েছে ~
কলকাতা, ১১ই মার্চঃ বাংলা সিনেমায় শৈল্পিক এবং প্রযুক্তিগত মানের ভিত্তিতে নির্বাচিত শিল্পীদের ঐতিহ্যপূর্ণ ফিল্মফেয়ার সম্মান উদযাপন করা হয়েছে ১০ই মার্চ কলকাতার আইটিসি রয়েল বেঙ্গলে। টাইটেল পার্টনার হিসাবে সঙ্গে ছিল জয় পার্সোনাল কেয়ার। বরাবরের মতো, সেই রাতেও রেডকার্পেটে ছিল উজ্জ্বল তারকাদের ভিড়। রেড কার্পেটে দেখা গেছে যীশু সেনগুপ্ত, অপর্ণা সেন, নুসরত জাহান, সৌরভ দাস, শুভশ্রী গাঙ্গুলী, পায়েল সরকার, স্বস্তিকা মুখার্জি, ঐন্দ্রিলা সেন, জয়া আহসান, অনির্বাণ চ্যাটার্জি, দিতিপ্রিয়া রায়, ঈশা সাহা, পরমব্রত চ্যাটার্জি, শ্রাবন্তী চ্যাটার্জি, ঋতাভরী চক্রবর্তী, মমতা শঙ্কর, কৌশানী মুখার্জি, গার্গী রায় চৌধুরী, পার্ণ মিত্র, সুস্মিতা চ্যাটার্জি, সন্দীপ্তা সেন, অভিজিৎ সেন, কোনিনীকা ব্যানার্জী, প্রমুখ। এই বছরের পুরকারের বিভাগগুলি ছিল- জনপ্রিয় পুরস্কার, সমালোচক পুরস্কার, এবং প্রযুক্তিগত পুরস্কার, যা পর্দার সামনে ও পিছনের সমস্ত শিল্পীদের অবদানকে সমানভাবে মর্যাদা দিয়েছে।
অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে, ওয়ার্ল্ডওয়াইড মিডিয়ার সিইও দীপক লাম্বা বলেন, "বাংলা সিনেমা সবসময়ই উদ্ভাবন এবং সৃজনশীলতার অগ্রভাগে রয়েছে, যা বর্তমান সময়ের চেয়ে অনেক এগিয়ে রয়েছে। আজ, নতুন প্রজন্মের প্রতিভাবান চলচ্চিত্র নির্মাতা এবং শিল্পীরা উপস্থিত আছে। বাংলা চলচ্চিত্র বিশ্ব মঞ্চে তাদের ব্যতিক্রমী ও উৎকৃষ্ট কাজ প্রদর্শন করে। ফিল্মফেয়ারে, আমরা আইকনিক ব্ল্যাক লেডি পুরষ্কার দিয়ে এই অসামান্য কৃতিত্বকে স্বীকৃতি দিতে পেরে আনন্দিত। আমি সমস্ত বিজয়ীদেরকে আমার আন্তরিক অভিনন্দন জানাই, যাদের অসাধারণ কাজ এবং পারফরম্যান্স বিশ্বব্যাপী শ্রোতাদের মুগ্ধ করেছে। আমি আমাদের সমস্ত অংশীদারদের অমূল্য সমর্থনের জন্য আমার কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করতে চাই, যারা এই বছরের সংস্করণের দুর্দান্ত সাফল্যে অবদান রেখেছে।"
ফিল্মফেয়ারের সম্পাদক মিঃ জিতেশ পিল্লাই বলেছেন, "ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ডস বাংলার ষষ্ঠ বর্ষের বিজয়ীদের অভিনন্দন জানাতে পেরে আমি অত্যন্ত আনন্দিত। তাদের ব্যতিক্রমী কাজ এবং অভিনয় সত্যিই বিশ্বব্যাপী বাংলা চলচ্চিত্র শিল্পের প্রতিভা এবং সৃজনশীলতাকে তুলে ধরেছে। ফিল্মফেয়ারে আমরা আইকনিক ব্ল্যাক লেডির সাথে এনাদের কৃতিত্বকে স্বীকৃতি দিতে এবং উদযাপন করতে পেরে গর্বিত।"
~ খুব শীঘ্রই জি বাংলা এবং জি বাংলা সিনেমাতে বাংলা সিনেমার এই সবচেয়ে বড় অ্যাওয়ার্ড শো ফিল্মফেয়ার দেখতে পাবেন ~
জনপ্রিয় পুরষ্কার বিভাগ :
সেরা ছবি- বল্লভপুরের রূপকথা, দোস্তজী
সেরা নির্দেশক- প্রসূন চট্টোপাধ্যায় (দোস্তজী)
সেরা মুখ্য অভিনেতা- মিঠুন চক্রবর্তী (প্রজাপতি)
সেরা মুখ্য অভিনেত্রী- স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় (শ্রীমতি)
সেরা পার্শ্বচরিত্র (অভিনেতা)- শ্যামল চক্রবর্তী (বল্লভপুরের রূপকথা)
সেরা পার্শ্বচরিত্র (অভিনেত্রী)- মমতা শঙ্কর (প্রজাপতি)
সেরা গানের কথা (লিরিক্স)- অনির্বাণ ভট্টাচার্য (নতুন প্রেমের গান, বল্লভপুরের রূপকথা)
সেরা নেপথ্য গায়ক (প্লেব্যাক)- অরিজিৎ সিং (আজকে রাতে, বিসমিল্লাহ)
সেরা নেপথ্য গায়িকা (প্লেব্যাক)- কৌশিকী চক্রবর্তী (কেন রং দিলে মোহে, বিসমিল্লাহ)
প্রযুক্তিগত পুরষ্কার বিভাগ :
সেরা মৌলিক গল্প- কুমার চৌধুরী (প্রিয় চিনার পাতা: ইতি সেগুন)
সেরা চিত্রনাট্য- প্রসূন চট্টোপাধ্যায় (দোস্তজী)
সেরা সংলাপ- প্রতীক দত্ত এবং অনির্বাণ ভট্টাচার্য (বল্লভপুরের রূপকথা)
সেরা সাউন্ড ডিজাইন- তীর্থঙ্কর মজুমদার (অপরাজিত)
সেরা প্রোডাকশন ডিজাইন- সুব্রত বারিক (বল্লভপুরের রূপকথা)
সেরা সম্পাদনা (এডিটিং)- অর্ঘ্যকমল মিত্র (অপরাজিত)
সেরা আবহ (ব্যাকগ্রাউন্ড স্কোর)- বিক্রম ঘোষ (মহানন্দা)
সেরা সিনেমাটোগ্রাফি- ঈশান ঘোষ (ঝিল্লি), তুহিন বিশ্বাস (দোস্তজী)
সেরা কস্টিউম (পোশাক)- সুচিস্মিতা দাশগুপ্ত (অপরাজিত)
সমালোচক পুরষ্কার বিভাগ :
সেরা ছবি- আ হোলি কনস্পিরেসি -শৈবাল মিত্র, অভিযান -পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়
সেরা মুখ্য অভিনেতা- যিশু সেনগুপ্ত (অভিযান)
সেরা মুখ্য অভিনেত্রী- গার্গী রায়চৌধুরী (মহানন্দা), শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় (বৌদি ক্যান্টিন)
ডেবিউট্যান্টস (নবাগত-নবাগতা) :
সেরা অভিনেত্রী- পিয়ালি সামন্ত (প্রিয় চিনার পাতা: ইতি সেগুন), শ্রুতি দাস (এক্স ইক্যুয়ালস টু প্রেম)
সেরা অভিনেতা- অনিন্দ্য সেনগুপ্ত (এক্স ইক্যুয়ালস টু প্রেম)
সেরা পরিচালক- ঈশান ঘোষ (ঝিল্লি), কুমার চৌধুরী (প্রিয় চিনার পাতা: ইতি সেগুন)
লাইফটাইম অ্যাচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ড : অপর্ণা সেন
0 মন্তব্যসমূহ
Thank you so much for your kindness and support. Your generosity means the world to me. 😊